В Ставропольском крае состоялось открытие центра «IT-куб»

16 октября 2019 г. 0
Пресс-служба Ставропольского края сообщает об открытии в городе Михайловске центра цифрового образования детей «IT-куб».
В Ставропольском крае состоялось открытие центра «IT-куб»

Согласно сообщению пресс-службы, в центре будет реализовываться 6 образовательных программ, в рамках которых дети будут учиться программировать на Python, разрабатывать мобильные приложения, получать навыки программирования на Си-подобных языках и другое. До конца текущего года в центре «IT-куб» обучение пройдут более 400 детей возрастом от 12 лет. Занятия будут проводиться бесплатно.

Как уточняется в информационном релизе, учащиеся «IT-куба» смогут воплотить в реальность проекты вместе с ведущими региональными и федеральными компаниями и интеллектуальными партнёрами, такими как Samsung, «Яндекс», Microsoft, LEGO, «Алгоритмика» и др.

Открытие таких центров для детей запланировано по всей России в рамках реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование». Ставропольский край стал одним из 20 регионов РФ, где подобные центры могут начать функционировать уже в этом году. Помимо этого, в 2019 году в регионе открылось 70 центров «Точка роста» и запущена программа «Дети». Суть последней заключается в повышении качества образования в каждом населённом пункте. Для этого планируется оборудовать кабинеты информатики, биологии, химии и физики в школах Ставрополья.

Комментарии