В Ингушетии до конца года планируется открыть 4 детских сада

16 октября 2019 г. 0
Пресс-служба Ингушетии сообщает, что в республике в рамках нацпроекта «Демография» до конца текущего года откроются 4 детских сада на 880 мест.
В Ингушетии до конца года планируется открыть 4 детских сада

В информационном релизе указано, что Ингушетия принимает участие в 5 федеральных проектах, входящих в нацпроект «Демография». В рамках него завершается строительство 5 детских садов на 1100 мест. Из них 4 планируется ввести в эксплуатацию уже в этом году. Помимо этого, начато возведение 9 объектов дошкольного образования на 1980 мест. Ввод их эксплуатацию рассчитан на следующий год.

За последние 5 лет власти обеспечили местами в детских садах свыше 60% детей возрастом от 3 до 7 лет. Ещё около 7 тысяч малышей ждут своей очереди.

Реализация федеральных проектов в рамках нацпроекта «Демография» рассчитана на период с 2019 по 2024 годы. Его цель заключается в увеличении продолжительности здоровой жизни, снижение смертности населения старше трудоспособного и повышении суммарного коэффициента рождаемости. Кроме того, реализация данного нацпроекта должна помочь увеличить долю граждан, которые систематически занимаются физкультурой и спортом.

Комментарии
Рейтинг учреждений