Подготовка к ЕГЭ за месяц

24 апреля 2018 г. 0
Накануне сдачи ЕГЭ (единого государственного экзамена) многие ВУЗы и учебные центры предлагают учащимся 11 классов записаться на интенсивные программы подготовки. С их помощью можно в сжатые сроки восполнить имеющиеся пробелы по определённым предметам. Но при этом не стоит забывать о том, что многое зависит от самого учащегося, в частности, его усердия и имеющегося багажа знаний.
Подготовка к ЕГЭ за месяц

Накануне ЕГЭ учебный центр довузовского образования «Азъ», который является структурным подразделением ГУУ (Государственного университета управления), проводит несколько экспресс-консультаций по 4 предметам. На протяжении 3-4 последних дней выпускники имеют неплохую возможность повторить все необходимые разделы в интенсивном режиме, разобрать типичные ошибки прошлых лет, решить несколько заданий и правильно настроиться на экзамен. Следует добавить, что данный учебный центр занимается подготовкой выпускников к предстоящим экзаменам на протяжении 23 лет.

Когда начинаются занятия

информатика – 22, 23, 24 и 26 мая, математика – 28, 29, 30 и 31 мая, русский язык – 2, 3, 4 и 5 июня, обществознание – 9, 10, 11 и 12 июня

Изучаемые предметы

русский язык, обществознание, математика, информатика

Количество занятий по одному предмету

4

Стоимость

8500 р./предмет

Центр компьютерного обучения «Специалист» при МГТУ им. Н.Э. Баумана намечает проведение в мае серии экспресс-программ в формате итоговой консультации по подготовке к ЕГЭ. Следует отметить, что консультации будут проходить перед экзаменами. За 4 академических часа выпускники смогут в режиме интенсива систематизировать свои знания и ликвидировать имеющиеся пробелы. Пройти программу можно будет в онлайн-режиме при помощи технологии inClass. Она позволяет полноценно присутствовать на очном занятии московской группе. Дата начала определяется по мере формирования групп.

Когда начинаются занятия

май

Изучаемые предметы

все предметы ЕГЭ

Срок обучения

4 академических часа

Стоимость

1990 р./предмет

Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина готовит абитуриентов, которые поступают по следующим направлениям: «Биотехнология», «Зоотехния», «Ветеринария», «Продукты питания» и «Биология». Занятия проводятся преподавателями профильных кафедр. Программа обучения включает разбор заданий повышенной сложности, которые входят во вторую часть ЕГЭ. Такой подход помогает тщательно подготовиться к экзаменам по профильным предметам и учёбе на первом курсе.

Когда начинаются занятия

май

Изучаемые предметы

биология, математика, русский язык, химия

Срок обучения

1 месяц

Стоимость

10000 р./предмет

Абитуриенты, которые поступают в МГУ на механико-математический, экономический и некоторые другие факультеты, кроме ЕГЭ в обязательном порядке сдают внутренний экзамен по математике. Записаться на летний экспресс-курс подготовки можно в школе молодого предпринимателя экономического факультета. В его программу входят установочные лекции преподавателей ВМиК с подробным разбором задач. Данный экспресс-курс поможет узнать то, насколько уровень подготовки абитуриента соответствует требованиям экзамена. Следует отметить, что занятия проводятся в режиме интенсива, по 2 лекции каждый день, на протяжении 18 дней. Каждое занятие посвящается конкретной теме. Абитуриентам предлагается прослушать весь курс целиком или выбрать любое количество занятий по интересующим темам. Дополнительно к этому слушатели курса могут сдать пробный экзамен, который проходит 1 июля.

Когда начинаются занятия?

19 июня

Изучаемые предметы

математика

Срок обучения

1-18 дней

Стоимость

3000 р./1 день, 36000 р./18 дней.

Московский городской педагогический университет (МГПУ) приглашает в мае выпускников на экспресс-подготовку к ЕГЭ. Курс по каждому предмету состоит из 4 занятий, проходящих по 1 разу в неделю с 17:00 до 20:00. На данных курсах можно подготовиться по таким направлениям бакалавриата, как психологическое, юридическое, экономическое, педагогическое.

Когда начинаются занятия

май

Изучаемые предметы

математика, русский язык, литература, история, обществознание

Срок обучения

4 занятия по предмету

Стоимость

9000 р./предмет

Комментарии

На протяжении всего процесса обучения нужно учиться, за месяц всю программу не постичь.
У меня дочка выпускница, вроде и нормально учится, но я сильно переживаю по поводу этого экзамена.
Она просто в ВУЗ хочет поступать, пропускной балл нужно высокий.
Чтобы успокоиться я пью глицин форте.
А ей орехи, морковку регулярно, чтобы голова хорошо работала.

Элла
13 мая
Рейтинг
- 0 +
Рейтинг учреждений