10 приложений, которые помогут в изучении иностранного языка

12 декабря 2018 г. 0
Начать учить иностранный язык или повысить его уровень можно с помощью любого смартфона или планшета, установив на него обучающее мобильное приложение. Для этого вам не потребуется затрачивать много времени – вы можете использовать те минуты, которые тратите на поездку до места работы и учёбы или простаиваете в очередях. Многие такие мобильные приложения являются бесплатными, но в некоторых из них придётся заплатить, чтобы открыть новые уроки. Ниже представлен список популярных приложений.
10 приложений, которые помогут в изучении иностранного языка

Lingualeo

Очень популярное среди русскоязычных пользователей приложение. Вся информация подаётся на зрительном и звуковом уровнях восприятия. Предназначается как для взрослых, так и для детей. Зарабатывая очки, вы сможете двигаться по уровням. С Lingualeo можно изучать слова и фразы, тренировать грамматику, составлять собственный словарь и т.д. После регистрации вам нужно будет пройти тест, на основе результатов которого вам будут предложены рекомендации для восстановления пробелов в знаниях. Lingualeo позволяет изучать только английский язык.

Busuu

Целая группа мобильных приложений. Все задания в Busuu делятся на уроки разной сложности. Сначала пользователь видит слова с иллюстрациями, после чего он должен прочитать текст и ответить на вопросы. Кроме того, потребуется выполнить письменное задание. На каждом этапе ведётся подсчёт баллов. Есть возможность попрактиковаться с носителями языками, т.к. сообщество Busuu насчитывает 70-80 млн. человек. Короткие уроки идеально подходят для повседневной жизни и путешествий.

Duolingo

Бесплатное приложение, которое станет отличным помощником в изучении интересующего вас языка с самого нуля. Процесс обучения состоит из нескольких уроков, каждый из которых обучает пользователя определённой группе слов. За каждое пройденное занятие вам будут начислены очки. По мере набора определённого количества очков вы можете перейти на новый, более сложный уровень, что позволит вам глубже изучить выбранный язык.

Rosetta Stone

Популярный программный продукт, обеспечивающий пользователей несколькими часами изучения одного из трёх десятков языков. В частности, вы можете изучать английский (американский или британский), немецкий, китайский, японский, арабский и др. Процесс обучения строится на упражнениях, которые объединяют в себя текст, изображения и звук. Чем дальше вы будете продвигаться, тем сложнее будут задания. Кроме того, приложение может оценить ваше произношение. Прогресс может быть синхронизирован с любым устройством, на которое вы установите приложение.

Puzzle English

Включает в себя небольшие видео. Содержание каждого из них состоит из отдельных фраз. Ваша задача – собрать их из нескольких кусочков. Пазлы отличаются по уровню сложности, что не позволит вам расслабиться. Любое слово, которое будет встречаться в пазлах, можно добавить в свой словарь. Если вы не знаете, как переводиться или произносится то или иное слово, то просто нажмите на него. Приложение будет очень полезным для тех, кто знает базовую лексику и алфавит.

AccelaStudy

Помогает в изучении 18 языков. Способ обучения основывается на использовании flash-карточек, которые состоят из звуковых и визуальных заданий. Словарь тематически состоит из 65 категорий, которые объединяют около 2 тысяч слов. Проблемные места определяются статистикой ответов.

Mondly

Приложение с ежедневными уроками, которые позволяют эффективно изучать французский, португальский, корейский и многие другие языки. Учебный поможет совершенствовать вашу грамматику, словарный запас и произношение. Новичкам предлагается стартовать с изучения базовых диалогов, которые строятся на основных словах. Завершив 45-минутный модуль, вы сможете воспроизводить диалоги собственным голосом. Mondly поможет выучить 5 тысяч важных слов и выражений.

Learn English by Listening

Приложение в виде аудиокурса, который идеально подойдёт начинающим. Учить английский язык вы будете, прослушивая разные история на нём. Все статьи делятся на 6 уровней сложностей. Как только вы заметите, что ваши навыки улучшились, можете перейти на следующий уровень и выбирать истории потяжелее.

Babbel

Арсенал приложения включает в себя 14 языков. На прохождение одного занятия в среднем уходит от 10 до 15 мин. Приложение объединяет в себе функции учебной платформы и социальной сети. Babbel разработан так, чтобы упражнения и ресурсы повторялись в последующих занятиях. На разных этапах нужно будет прослушивать разные фразы и слова, что поможет в совершенствовании вашего произношения. Прогресс можно синхронизировать на разных устройствах.

AnkiApp

Данное приложение работает по следующему принципу: пользователь берёт карточку, пишет там слово, а на другой он видит перевод. Кроме того, вам будет предложено оценить то, насколько затруднительно для вас было вспомнить перевод. В зависимости от ваших ответов, приложение будет корректировать период, после которого вы снова увидите те или иные слова. На выбор предлагаются и готовые комплекты карточек. Приложение позволяет изучить не один десяток языков.

Для младших возрастов можно использовать развивающие игры для изучения английского языка, если вы не хотите с малых лет приучать своего ребенка к использованию мобильных устройств.

Комментарии