Видео-ЕГЭ от Рособрнадзора

20 января 2017 г. 0
Вы всё ещё боитесь ЕГЭ? Тогда смотрите серию видео от Рособрнадзора, которая выходит в свободном доступе на канале Рособрнадзора в Youtube. Все 11 видеолекций получат постоянную прописку на официальном сайте ЕГЭ и просмотреть их сможет любой желающий.
Видео-ЕГЭ от Рособрнадзора

На канале Youtube Рособрнадзор начал публикацию целой серии видеоконсультаций, посвящённых подготовке к ЕГЭ. Планируется, что их будет 11 — по числу предметов, сдаваемых на ЕГЭ. Это ответ Рособрнадзора на панику, которая ежегодно сопровождает ЕГЭ и славится неожиданными выходками как самих выпускников, так и их родителей. Видеолекции призваны снизить градус накала, сохранить психическое здоровье школьников и повысить средние баллы ЕГЭ. Вместо запугиваний, в лекциях масса полезного материала для думающих молодых людей.

В видеоконсультациях снимались руководители федеральных комиссий по разработке КИМ ЕГЭ. Они очень подробно рассказывают о содержании каждого ЕГЭ, на что нужно обратить внимание, как правильно дать ответ и как сформулировать его. Говорят они и о том, как лучше подготовиться к экзамену, какими материалами пользоваться, отвечают на популярные вопросы.

Кроме экспертов в роликах можно увидеть успешных выпускников прошлых лет, которые тоже рассказывают о хитростях подготовки к ЕГЭ по тем предметам, с которыми они сами успешно справились, получив максимальный или очень высокий балл.

Сергей Кравцов утверждает, что эти видеолекции помогут школьникам, проживающим в любой части нашей страны, успешно подготовиться к ЕГЭ и сдать, получив высокие баллы.

Видеолекции о ЕГЭ будут полезны не только школьникам, но и учителям. Они смогут понять, на чём стоит остановиться, как лучше подать материал и в какой форме научить выдавать ответы.

На наш взгляд, это — прекрасная возможность повысить шансы успешной сдачи ЕГЭ и проигнорировать её нельзя. Поэтому весь январь следим за выходом лекций в видеоформате и тщательно изучаем их. А результативность этого метода покажет время. До ЕГЭ-2017 его осталось уже не так много.


 

Комментарии
Рейтинг учреждений