• Главная
  • Новости
  • В сельских школах Республики Хакассия в новом учебном году появятся «Точки роста»

В сельских школах Республики Хакассия в новом учебном году появятся «Точки роста»

04 июля 2020 г. 0
В 37 республиканских школах Хакассии, расположенных в сельской местности, в рамках регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» откроются «Точки роста». Для этих центров в каждом образовательном учреждении отремонтируют по два кабинета. В дальнейшем их оборудуют всем необходимым оснащением, в частности, компьютерами, видеокамерами, тренажерами-манекенами и 3D-принтерами.
В сельских школах Республики Хакассия в новом учебном году появятся «Точки роста»

Фото: www.bnkomi.ru.

Заместитель министра образования и науки Хакасии Юрий Сагалаков отметил, что подобные центры предоставят детям возможность научиться работать в команде, получить важные навыки и подготовиться для участия в разных конкурсах. Для работы в «Точках роста» учителя сельских образовательных учреждений должны будут повысить свою квалификацию. Сделать это можно будет на базе «Кванториума» – детского технопарка.

Дети сельских районов региона смог освоить курсы технологии, информатики и ОБЖ с применением нового учебного оборудования. Занятия будут проводиться по нескольким направлениям: гуманитарному, техническому, естественно-научному и цифровому. На них дети смогут изучить основы робототехники и трёхмерного моделирования, научиться играть в шахматы, разрабатывать медиапродукты и многое другое.

Комментарии
Рейтинг учреждений