• Главная
  • Новости
  • В Иркутской области появятся мобильные технопарки «Кванториум»

В Иркутской области появятся мобильные технопарки «Кванториум»

29 июня 2020 г. 0
В рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка», который относится к нацпроекту «Образование», в Иркутской области начнут работать первые мобильные «Кванториумы». Это передвижные лаборатории с высокотехнологичным оборудованием, где дети смогут получать знания и навыки по ряду программ инженерной направленности.
В Иркутской области появятся мобильные технопарки «Кванториум»

Фото: vestniksr.ru.

С 1 сентября будет запущен пилотный мобильный «Кванториум». Школьники Зиминского, Иркутского, Усольского и Шелеховского районов, а также Слюдянки и Тулуна получат возможность заниматься по программам передвижного технопарка, участвовать в конкурсах, мастер-классах и викторинах, которые будут организованы на базе «Кванториума». Занятия будут проводиться по таким востребованным на сегодня направлениям, как информационные технологии, аэротехнологии, виртуальная и дополненная реальность и др.

Следует добавить, что первый мобильный «Кванториум» Иркутской области будет структурным подразделением ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования». В период с 2021 по 2022 год в региона планируется открыть ещё 8 передвижных технопарков.

Комментарии
Рейтинг учреждений