• Главная
  • Новости
  • Осенью в Краснодарском крае откроются образовательные центры для педагогов

Осенью в Краснодарском крае откроются образовательные центры для педагогов

04 июля 2020 г. 0
Первые центры, в рамках которых педагоги смогут повысить свою квалификацию, откроются в Краснодарском крае осенью текущего года. Об этом сообщили в пресс-службе Администрации региона.
Осенью в Краснодарском крае откроются образовательные центры для педагогов

Для решения поставленной задачи выделено 86,4 млн. руб. в рамках регионального проекта «Учитель будущего», который относится к нацпроекту «Образование».

Первый центр будет структурным подразделением краевого института развития образования, второй – краевого научно-методического центра. На сегодняшний день ведутся работы по ремонту и обустройству помещений. Вместе с этим ведётся закупка оборудования и подготовка программ, в рамках которых педагоги будут повышать свою квалификацию.

У каждого педагога будет свой индивидуальный образовательный маршрут. Также в центрах будут организованы курсы повышения квалификации по программам наставничества.

Нацпроект «Образование» был утвержден в 2018 г. Он должен обеспечить глобальную конкурентоспособность отечественного образования и вхождение РФ в десятку ведущих стран по качеству общего образования. Его реализация охватывает период с 2019 г. по 2024 г. Бюджет нацпроекта составляет 784,5 млрд. рублей.

Комментарии