• Главная
  • Новости
  • В Московской области в первой половине 2020 года появятся 5 новых школ

В Московской области в первой половине 2020 года появятся 5 новых школ

17 января 2020 г. 0
В первой половине 2020 года Подмосковье пополнится 5 новыми школами. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.
В Московской области в первой половине 2020 года появятся 5 новых школ

Школы будут открыты в рамках программы «Образование Подмосковья». Они появятся в Балашихе, Красногорске, Подольске, Сергиевом Посаде. Также в их число входит пристройка в Ивантеевке.

Как сообщила Ирина Каклюгина, занимающая должность министра образования региона, до донца 2020 года планируется создать около 36 новых школ. Это, в свою очередь, должно положительно сказаться на ликвидации второй смены в Подмосковье. Особое внимание при этом уделяется подбору преподавателей, которые будут работать в новых образовательных учреждениях. Для этой цели привлекаются молодые специалисты и реализуются разные способы соцподдержки для педагогов.

Также Каклюгина подчеркнула, что каждый год количество учеников увеличивается примерно на 45 тысяч. В связи с этим открытие новых школ стало настоящей необходимостью. Следует отметить, что в Подмосковье в период с 2013 по 2019 год открыли 137 новых школ.

Комментарии
Рейтинг учреждений