• Главная
  • Новости
  • В Московской области 75 школам выдадут грунты за достижения на Всероссийской олимпиаде школьников

В Московской области 75 школам выдадут грунты за достижения на Всероссийской олимпиаде школьников

17 января 2020 г. 0
Пресс-служба Министерства образования Подмосковья сообщает, что 75 школам региона будет выделен грант за достижения, полученные по итогам Всероссийской олимпиады школьников.
В Московской области 75 школам выдадут грунты за достижения на Всероссийской олимпиаде школьников

Ирина Каклюгина (министр образования Московской области) сообщила, что общая сумма выплат достигнет 600 млн. рублей. Грант под названием «Умные школы» будет выдан 75 подмосковным школам, продемонстрировавшие высокие достижения в работе педагогического состава, которые отразились на результатах участия учащихся во Всероссийской олимпиаде школьников. Также министр уточнила, что подобный грант выдаётся с 2016 года.

В текущем году грант получат школы из 30 городских округов. В этих образовательных учреждениях школьники набрали наибольшее количество баллов по результатам регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников. Денежные средства будут использованы для стимулирующих надбавок к зарплате педагогов. Кроме того, Каклюгина уточнила, что сумма вознаграждения для каждой школы разная – она зависит от того, сколько у того или иного образовательного учреждения успешных участников олимпиады.

Всероссийская олимпиада школьников – это система олимпиад, которые проводятся каждый год по 24 предметам. В них участвуют учащиеся образовательных организаций, где реализуются общеобразовательные программы. Данная система помогает выявить одарённых школьников с 5-го класса. При успешном попадании в призёры школьники выпускных классов получают возможность поступить в любой вуз по профильному направлению без сдачи экзаменов.

Комментарии