В Смоленской области появятся 42 «Точки роста»

25 июня 2020 г. 0
Сетевое издание Smolnarod.ru со ссылкой на департамент Смоленской области по образованию и науки сообщает, что в 26 муниципальных образованиях региона к началу нового учебного года откроются 42 «Точки роста».
В Смоленской области появятся 42 «Точки роста»

Источник фото: www.tambov.gov.ru.

Центры цифрового и гуманитарного профилей будет созданы в рамках реализации проекта «Современная школа», который относится к нацпроекту «Образование». Все «Точки роста» будут образованы на базе школ области. Основная цель их создания заключается в предоставлении возможности детям научиться работать с современными технологиями. У обучающихся формируются компетенции и навыки, в т.ч. по таким предметным областям, как «Математика и информатика», «Технология», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности».

Нацпроект «Образование» был утвержден в 2018 г. Он должен обеспечить глобальную конкурентоспособность отечественного образования и вхождение РФ в десятку ведущих стран по качеству общего образования. Его реализация охватывает период с 2019 г. по 2024 г. Бюджет нацпроекта составляет 784,5 млрд. рублей.

Комментарии