• Главная
  • Новости
  • Строительство полилингвальной школы в Елабуге подходит к концу

Строительство полилингвальной школы в Елабуге подходит к концу

25 июня 2020 г. 0
Федеральный портал «Российское образование» сообщает, что в Елабуге (Татарстан) готовится к открытию полилингвальная школа «Адымнар – Алабуга». В настоящее время выполняются работы по внутренней отделке нового объекта. Скоро работники начнут благоустраивать территорию, прилегающую к зданию школы.
Строительство полилингвальной школы в Елабуге подходит к концу

Источник фото: www.kzn.ru.

Полилингвальная школа рассчитана на 1224 места. По планам её сдадут в июле, а уже в августе педагоги приступят к работе по подготовке к новому учебного году.

На первом этаже комплекса расположится начальная школа. Все кабинеты будут оснащены проекторами и интерактивными досками. Также в образовательном учреждении нового типа предусмотрено два бассейна, один из которых будет предназначен для новичков, другой – для более опытных пловцов. В школе полного дня учащиеся смогут находиться с утра до вечера, поэтому для них будут организованы разные спортивные кружки.

Всего в Татарстане до 2022 года планируется открыть шесть подобных объектов. В них дети смогут в совершенстве изучить сразу три языка: русский, татарский и английский. Два комплекта создаются в Казани, по одному – в Елабуге, Нижнекамске, Альметьевске и Набережных Челнах.

Комментарии