Учишься в техническом вузе — становись волонтёром!

05 мая 2015 г. 0
Волонтёры — люди, которые бесплатно совершают добрые дела. Если ты учишься в техническом вузе, то имеешь возможность стать волонтёром и при этом значительно обогатиться. Правда не в материальном плане. Ты будешь обеспечивать поддержку участников XXVIII Международной олимпиады школьников по информатике.
Учишься в техническом вузе — становись волонтёром!

Впервые в России, в 2016 году, летом, состоится двадцать восьмая международная олимпиада по информатике среди школьников. Ожидается, что в ней примут участие 500 человек, представляющих 85 стран мира. Это знаменательное событие пройдёт в Татарстане, в городе Казань. Выбор сделан не случайно. Именно Казань славится своим высоким уровнем инфраструктуры, позволяющим проводить мероприятия мирового уровня. 
Подготовка к этой олимпиаде школьников началась не сегодня. Ещё год назад специальная комиссия побывала на 26 олимпиаде в Тайване для ознакомления традиций её проведения и выработала план подготовки. Сейчас план начинает действовать.
Участники Олимпиады будут размещены в кампусе «Деревня Универсиады», в котором обычно проживают студенты Казанского университета. Сейчас разрабатываются и воплощаются в жизнь реальные шаги, приближающие нас к IOI 2016. 

В том числе идёт набор волонтёров. Так как информатика — узкая специализация, то обслуживать IOI будут студенты технических вузов, хорошо разбирающихся в этой тематике.
Что получит волонтёр? Обычно это полный пакет:

  • бесплатное проживание и питание;
  • спецодежда (форма);
  • учебная подготовка (новые знания — бесплатно);
  • знакомство с интересными людьми;
  • появление новых друзей;
  • расширение собственного кругозора.

Международные олимпиады по информатике среди школьников проводятся с 1989 года под эгидой ЮНЕСКО. В них соревнуются старшеклассники. Победители получают приоритетную возможность продолжения обучения в ведущих вузах мира. XXVII Международная олимпиада пройдёт в Казахстане. Там будет презентован сайт нашей олимпиады. 

Комментарии
Рейтинг учреждений