С середины марта школьники Москвы сдали 50 тыс. пробных ЕГЭ

17 июня 2020 г. 0
Пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы сообщает, что московскими школьниками с середины марта были сданы 50 тыс. пробных ЕГЭ. Для проверки знаний использовался сервис «Мои достижения».
С середины марта школьники Москвы сдали 50 тыс. пробных ЕГЭ

Скриншот главной страницы «Мои достижения»

Как сообщил Богдан Легостаев, занимающий должность заместителя директора Московского центра качества образования, при помощи сервиса «Мои достижения» школьники получили возможность комплексной подготовки к итоговым испытаниям. С его помощью они могут пройти диагностику, выявить пробелы в своих знаниях и найти темы, по которым им следует подтянуться. Кроме того, выпускники могут воспользоваться консультацией эксперта ГИА для разбора ошибок, которые были допущены в работе. Также сервис позволяет посмотреть обучающие видеоролики, где разбираются решения отдельных заданий, видеоконсультации по подготовке к ЕГЭ и попрактиковаться в заполнении бланков ГИА.

На сегодняшний день выпускники российских школ обязательно сдают ЕГЭ по русскому языку и математике. Но в 2022 году планируется ввести ещё один обязательный предмет – иностранный язык.

Комментарии
Рейтинг учреждений