• Главная
  • Новости
  • В 2021 году в Архангельске планируется открытие аналога сочинского «Сириуса»

В 2021 году в Архангельске планируется открытие аналога сочинского «Сириуса»

03 июня 2020 г. 0
Минобрнауки Архангельской области сообщает, что в Архангельске в следующем году планируется открыть «Созвездие» – аналог сочинского «Сириуса».
В 2021 году в Архангельске планируется открытие аналога сочинского «Сириуса»

В течение образовательного сезона в центре «Созвездие» на постоянной основе смогут заниматься более 1,5 тысяч человек.  Предварительный этап работ по организации центра уже завершён. Его планируется разместить на базе бывшего Архангельского кооперативного техникума. Педагоги и учащиеся получат в своё распоряжение около 10 тыс. квадратных метров площади.

В 2021 году на приобретение оборудования для центра из федерального бюджета будет выделено свыше 330 млн. рублей. Все инфраструктурные и операционные расходы предстоит предусмотреть в бюджете Поморья.

Обучение в центре «Созвездие» будет проводиться по 4 приоритетным направлениям, а именно: науке, технике, искусству и спорту. Новый центр объединит в себе лучшие практики работы с одарёнными детьми, которые имеются на территории области. Также в центре планируется предусмотреть возможность проживания детей из разных городов и районов региона.

Комментарии
Рейтинг учреждений