В Орловской области появятся 42 «Точки роста»

17 июня 2020 г. 0
Газета «Известия» сообщает, что в Орловской области на реализацию национального проекта «Образование» в текущем году направлено почти 353 млн. рублей – из них 285,2 млн. рублей из федерального бюджета.
В Орловской области появятся 42 «Точки роста»

В сообщении уточняется, что в рамках реализации проекта «Современная школа» планируется открыть 42 «Точки роста» – центров образования цифрового и гуманитарного профилей. Они показывают эффективную работу в условиях дистанционного обучения и позволяют организовать новый формат детского отдыха в летнее время.  В них создаются условия, необходимые для внедрения новых методов обучения и воспитания, а также образовательных технологий.

Особое внимание в области будет уделено детям, имеющим ограниченные возможности здоровья. В частности, в рамках реализации проекта «Поддержка семей, имеющих детей» два медико-социальных и психолого-педагогических центра региона стали получателями гранта, который выделяется для организации деятельности по оказанию семьям следующих видов помощи: психолого-педагогической, консультативной и методической.

Кроме того, в рамках проекта регионального значения «Успех каждого ребёнка» для учащихся школ сельской местности будет организован мобильный «Кванториум».

Комментарии