• Главная
  • Новости
  • Около 200 тысяч школьников и свыше 19 тысяч учителей получили технические средства для ДО

Около 200 тысяч школьников и свыше 19 тысяч учителей получили технические средства для ДО

06 мая 2020 г. 0
В пресс-службе Министерства просвещения сообщили, что с первых дней перевода обучения на дистанционный формат ведомство вместе с региональными органами управления образованием оказывают помощь педагогам и ученикам в получении необходимой техники.
Около 200 тысяч школьников и свыше 19 тысяч учителей получили технические средства для ДО

Согласно последним данным, на сегодняшний день около 200 тысяч школьников по всей стране получили компьютеры, ноутбуки и планшеты. Количество педагогов, которых также обеспечили необходимой техникой, превысило 19 тысяч. Вся информация поступает в Министерство просвещения от образовательных организаций со всех уголков страны.

Помогает учащимся и учителям и совместная акция «Помоги учиться дома», стартовавшая 13 апреля. Её организаторами являются Министерство просвещения РФ, Агентство стратегических инициатив и партия «Единая Россия». Стать её участником может любая организация или житель страны, готовые на безвозмездной основе предоставить новую или использованную компьютерную технику нуждающимся семьям в целях обеспечения дистанционного обучения.

Оставить заявку на участие в акции или на получение техники можно на сайте помогиучитьсядома.рф.

Комментарии