МГУ открывает космос

25 ноября 2016 г. 0
Новый факультет откроется в МГУ им.Ломоносова в Москве. Он будет напрямую связан с последними проектами университета, посвящённых исследованию космоса. Таким образом, список высших учебных заведений, ведущих подготовку специалистов в области космоса, пополнился.
МГУ открывает космос

МГУ им.Ломоносова запустил уже шесть собственных космических спутников и продолжает работу в этом направлении. На состоявшемся недавно в Ярославле форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России» ректор МГУ Виктор Садовничий сообщил, что в университете ведётся активная подготовка к открытию космического факультета. Конечно, на нём не будет вестись подготовка космонавтов — это совсем другое направление. Не будут тут и проектировать ракеты, готовить к запуску — такие вузы в стране есть. Но космические науки развиваются стремительно, а потому требуется всё больше специалистов — грамотных, профессионально подкованных людей, прекрасно понимающих все тонкости космических исследований. 

Уже со следующего года «космический» факультет МГУ заработает в полную мощность. Так что, если у вас есть тяга к этой отрасли — можете рассмотреть ещё один вариант стать ближе к звёздам!

Комментарии