«Китайский филиал» МГУ открывается 01.09.2016

14 марта 2016 г. 0
Один из самых интересных образовательных проектов — университет, созданный на базе МГУ, который примет первых студентов из разных стран на территории Китая уже в сентябре этого года. Где будет расположен университет, каковы его задачи, кто сможет в нём учиться и легко ли будет в него поступить?
«Китайский филиал» МГУ открывается 01.09.2016

Завершаются подготовительные мероприятия к открытию уникального университета в городе Шеньчжень. Именно там, по согласованию лидеров двух ведущих держав — Китая и России, уютно расположился новый университет. Расположился он не на пустом месте, а на территории Универсиады 2011. Современный студенческий кампус будет одним из крупнейших в мире — его площадь составляет около 240 000 квадратных метров. Там же будет создан Инновационный центр «Дельта Жемчужной реки».
Поступить в ВУЗ сможет любой желающий, успешно прошедший вступительные испытания. Учиться в университете будет сложно, но очень интересно и перспективно. Его основной задачей является подготовка молодых специалистов, одинаково хорошо владеющих тремя языками: русским, китайским и английским, которые будут успешно трудиться во благо Евразийского и Азиатско-Тихоокеанского регионов. В полном соответствии с проектом, запущенным Россией и Китаем под названием «Экономический пояс Шёлкового пути». 
Педагоги из МГУ и Пекинского политехнического института будут обучать студентов по двенадцати наиболее востребованным направлениям, в том числе медицине, геологии, математике, информатике, химии, физике.
Выпускникам будут выданы особые дипломы МГУ и совместного университета (т. е. два диплома). 

Комментарии