«Горячая линия» для тех, кто поступает

21 июля 2015 г. 0
Лето — горячая пора для тех, кто поступает в образовательные учреждения России: вузы, колледжи, школы и детские сады. Родители волнуются, сталкиваясь с неожиданными ситуациями и часто нуждаются в совете. Такой совет можно получить с помощью ежегодной «горячей линии» для поступающих. В этом году она тоже работает.
«Горячая линия» для тех, кто поступает

«Горячая линия» открыта в этом году для всех, кто столкнулся с проблемами при поступлении, независимо от уровня образовательного учреждения. Родители могут узнать об особенностях поступления в выбранное ими учреждение, получить ответы на интересующие их вопросы, скоординировать свои действия при возникновении сложной ситуации. Чаще всего родителей интересуют вопросы обмена детскими садами, зачисления первоклассников в определенную школу, спрашивают о порядке зачисления в колледжи, результатах ЕГЭ и количестве баллов, необходимых для поступления в определённый ВУЗ. 
Особенностью этого года является то, что работают сразу две горячие линии.

  • Основная доступна по телефону: 8(495)539-55-20. Она едина для всех территориальных единиц России.
  • Дополнительная, для граждан с ограниченными возможностями, является бесплатной на территории России: 8(800)100-05-27.

Обе линии доступны с 9 до 16 часов по московскому времени, в будни, до 01.10.15.
В прошлом году на «горячую линию» поступило более 5000 звонков. В этом году востребованность телефонных консультаций возросла ещё больше.

Комментарии
Рейтинг учреждений