Год русского языка и литературы в Германии

11 июня 2014 г. 0
На фоне провала российскими школьниками ЕГЭ по русскому языку, что, фактически, является документальным подтверждением снижения знаний русского языка выпускниками школ в России, в Германии 2014 год объявлен годом русского языка и литературы, чтобы укрепить дружественные отношения между нашими странами и увеличить количество точек общего развития.
Год русского языка и литературы в Германии

В июне состоялась церемония открытия Года русского языка и литературы в Германии. Церемония проводилась в Государственной Берлинской библиотеке. С российской стороны в ней участвовали зам.министра обрнауки РФ В. Каганов, М. Швыдкой, представители Минкультуры России, МИД России, Посольства России в Германии и Россотрудничества. 
Ответственными лицами России подготовлено более 450 мероприятий в рамках обширной программы, направленной на укрепление сотрудничества.
До апреля 2015 года в Германии и в России будет проведено множество круглых столов, конференций, вебинаров, фестивалей и летних школ. Будут активно продолжаться начатые двусторонние проекты, а также стартует масса новых.

В то же время в сентябре этого года в России откроется Год немецкого языка и литературы в России. Официальная церемония открытия планируется в в парке «Сад Эрмитажа» в Москве.
В Германию поедут молодые представители общественных, научных, деловых и политических кругов. 

Комментарии