• Главная
  • Новости
  • До 2022 года в Ставрополе планируется открыть мобильный технопарк «Кванториум»

До 2022 года в Ставрополе планируется открыть мобильный технопарк «Кванториум»

10 июля 2019 г. 0
ТАСС со ссылкой на Евгения Козюру (министр образования Ставропольского края) сообщает, что в Ставрополе до 2022 года планируется создание мобильного технопарка. Это будет сделано на базе уже существующего центра «Кванториум».
До 2022 года в Ставрополе планируется открыть мобильный технопарк «Кванториум»

Согласно планам, мобильный технопарк будет выезжать по отдельному графику в 6 территорий края на протяжении всего учебного года. Таким образом, он будет появляться в Минеральных Водах, Невинномысске, Кисловодске, Георгиевске, Буденновске и Изобильном.

Следует отметить, что первый и пока единственный детский технопарк «Кванториум» был открыт в Ставропольском крае в октябре 2017 года. Кроме того, в рамках регионального проекта «Успех каждого ребёнка» в регионе до 2022 года планируется открыть несколько стационарных технопарков. Они появятся в Ставрополе, Буденновске и Невинномысске.

Козюра уточнил, что в городах, являющихся промышленными центрами, наблюдается повышенный запрос на техническое творчество. В Ставрополе детский технопарк станет логичным продолжением развитой системы дополнительного образования.

Технопарки создаются с целью подготовки молодых кадров по нескольким актуальным направлениям, среди которых есть робототехника, проектирование малых спутников Земли, изучение лазерные технологий и др. В «Кванториумах» дети могут освоить перспективные и востребованные на сегодняшний день инженерные направления.                                                                                  

Комментарии
Рейтинг учреждений