1 сентября в Самарской области откроют 3 новые школы

05 июля 2019 г. 0
ТАСС со ссылкой на Дмитрия Азарова (губернатор Самарской области), сообщает, что в регионе 1 сентября будут открыты 3 новые школы.
1 сентября в Самарской области откроют 3 новые школы

Об этом губернатор области сообщил во время заседания президиума Совета при президенте по стратегическому развитию и национальным проектам. Согласно его словам, одно из зданий было введено в эксплуатацию на прошлой неделе. Ещё в одной школе работы планируется закончить 20 августа.

Также Азаров добавил, что в области активно ведут работы в рамках нескольких нацпроектов: «Образование», «Здравоохранение» и «Демография». В текущем году в регионе планируется построить 12 новых детских садов и реконструировать бывшие здания детских садов, которые в последнее время были заняты различными ведомствами. На сегодняшний день работы, связанные с реконструкцией и строительством, ведутся по 28 детсадам.

В пресс-службе правительства региона добавили, что для реализации нацпроекта «Образование» в период с 2019 по 2024 годы будет направлено около 7 млрд. рублей. Объём финансирования нацпроекта «Здравоохранение» в Самарской области на 2019 год составит 3,488 млрд. рублей, а «Демография» - 6,3 млрд. рублей.

Нацпроект «Образование», утверждённый в 2018 году, направлен на обеспечение глобальной конкурентоспособности отечественного образования. Также он должен способствовать вхождению РФ в ТОП-10 ведущих стран мира по качеству общего образования. Реализация данного национального проекта охватывает период с 2019 по 2024 г. Общий бюджет проекта составляет 784,5 млрд. рублей.

Комментарии