Завершились резервные дни основного периода ЕГЭ-2019

02 июля 2019 г. 0
Рособрнадзор сообщил, что резервные дни основного периода ЕГЭ-2019 завершились в штатном режиме. Каких-либо серьёзных сбоев и нарушений зафиксировано не было.
Завершились резервные дни основного периода ЕГЭ-2019

Фото: www.mos.ru

В ведомстве уточнили, что в Иркутской области, которая пострадала из-за паводка, ЕГЭ прошёл во всех ППЭ (пунктах проведения экзаменов). В одном из них испытания были перенесены вследствие погодных условий с пятницы (28 июня) на резервный день (1 июля). В остальных пунктах ЕГЭ прошёл по расписанию.

Экзамены в резервные дни сдавали выпускники прошлых лет и текущего года, желающие улучшить свои результаты, выпускники, не набравшие минимального балла для получения аттестата по русскому языку или математике, а также те, кто пропустил или не завершил испытания в основной срок по болезни или другой уважительной причине, которая была подтверждена документально. Всего участниками ЕГЭ в резервный срок стали больше 80 тысяч человек.

Если выпускник по итогам пересдачи ЕГЭ в резервные дни не наберёт минимальных баллов по одному или обоим обязательным предметам, то снова принять участие в экзамене можно будет в дополнительный период, который придётся на сентябрь.

Напомним, что ЕГЭ проводится во всех средних учебных заведениях России, к которым относятся школы, лицеи и гимназии. Обязательных предмета два: математика и русский язык. Кроме них, выпускники вправе сдавать любые дополнительные экзамены в виде ЕГЭ.

Комментарии