• Главная
  • Новости
  • В 2019 году колледжи Москвы выпустили около 17 тысяч специалистов

В 2019 году колледжи Москвы выпустили около 17 тысяч специалистов

10 июля 2019 г. 0
Пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы сообщает, что в 2019 году количество выпускников колледжей достигло 17 тысяч человек.
В 2019 году колледжи Москвы выпустили около 17 тысяч специалистов

Выпускники столичных колледжей сдают демонстрационный экзамен по международным стандартам WorldSkills. Это позволяет оценить их умения и навыки, а также готовность работать по профилю. Результаты оценивается специальной экспертной комиссией, в состав которой входят представители работодателей. По итогам испытаний выпускники получают Skills-паспорт, в котором указывается оценка за экзамен.

В текущем году участниками демонстрационного экзамена стали примерно 17 тысяч студентов колледжей Москвы – это 98,8% выпускников. Данная цифра на 4 тысячи превысила прошлогоднюю. Задания выполнялись на базе 234 площадок колледжей, которые были аккредитованы в соответствии с международными стандартами. Количество компетенций составило 82.

Следует напомнить, что с 22 по 27 августа текущего года в Казани пройдёт Мировой чемпионат WorldSkills. В составе сборной России будет 18 представителей столицы. Также на чемпионате мира планируется проведение соревнований по компетенциям будущего FutureSkills.

В мае этого года в Казани проходил VII Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» («WorldSkills»). Лидером по количеству золотых медалей стала московская команда. В финале представителям столицы удалось завоевать 92 медали высшей пробы.

Комментарии
Рейтинг учреждений