ЧП на ЕГЭ произошло в Ростовской области

28 мая 2016 г. 0
Не успела начаться основная волна ЕГЭ, как уже зарегистрировано происшествие, которое можно отнести к разряду ЧП. И, хотя ни один ребёнок, впрочем, как и взрослый, не пострадал, неприятные последствия этот инцидент всё же имеет. И вывод может быть только один: лучше нужно просчитывать возможные варианты развития событий.
ЧП на ЕГЭ произошло в Ростовской области

Управление по информационной политике Ростовской области проинформировало о том, что некоторым ученикам, пришедшим сдавать экзамен по литературе в гимназию № 9, не хватило... бланков.

Нет, нет! Бланки были заказаны ровно по счёту для всех 138 будущих выпускников. Но то ли тема попалась такая интересная, то ли школьники с развитой письменной речью, но многим из них понадобился дополнительный бланк №2 для сочинения (задания С). Дополнительные бланки, конечно же, были. Ровно в том количестве, которое предусмотрено статистикой. Но 8 ученикам их не хватило. Организаторы приняли меры и сделали всё, что от них зависит — заказали необходимые бланки в региональном центре.

Доставка потребовала времени. Трое ребят дождались её и закончили свою работу. А пятеро ждать не стали и решили сдать экзамен в резервный день.

Комментарии