Первый мед обзавёлся предуниверситарием

24 мая 2016 г. 0
19 мая этого года произошло событие, значимое для будущих медиков. На базе Первого МГМУ им. Сеченова открылся «Предуниверситарий». На торжественной церемонии присутствовали ректор медвуза Пётр Глыбочко, руководитель Департамента образования Москвы Исаак Калина и многие другие представители, в том числе от школ Москвы и даже некоторых регионов.
Первый мед обзавёлся предуниверситарием

Событие, действительно, значимое. Это совместный проект ВУЗа и Правительства Москвы. Дети будут отобраны для обучения на конкурсной основе. Учиться они будут в полном соответствии с ФГОС, но дополнительно глубоко будут изучать биологию, ОБЖ, химию и новый урок — медицину. После успешного окончания предуниверситария выпускники смогут поступить в любой ВУЗ, однако если они выберут Первый мед, то пройдёт по льготному, целевому направлению от города Москвы. И после окончания университета получит распределение в одну из московских клиник.

Условия для обучения прекрасные. Педагоги — замечательные. Уровень высокий. Хочется надеяться, что и результаты будут соответствующими.

Сами школьники смогут точно понять — привлекает ли их медицина и получить навыки оказания скорой медицинской помощи и некоторые другие, которые скорее всего пригодятся в дальнейшей жизни. Если даже человек не захочет продолжать образование по медицинской стезе, жалеть о потраченном времени не придётся. Уровень подготовки позволит поступить практически в любой вуз гуманитарной направленности.

Проект «Предуниверситарий» не отменяет другого очень важного проекта, называющегося «Медицинский класс в московской школе», в котором задействовано 60 столичных школ.

А нам остаётся ждать появления в Москве новой когорты специалистов, не только разбирающихся в медицине, но и любящих её.

Комментарии
Рейтинг учреждений