Поехали! Сегодня стартует основная волна ЕГЭ

27 мая 2016 г. 0
Только позавчера были слёзы грусти и радости на лицах выпускников школ... К сегодняшнему дню они высохли. Ребята сосредоточились и отправились на пункты приёма экзаменов. Не все, конечно, а лишь те, которые остановились в качестве предмета по выбору на географии или литературе. Остальные ещё пытаются упорядочить свои знания.
Поехали! Сегодня стартует основная волна ЕГЭ

27 мая стартовала основная волна ЕГЭ. Из 750 тысяч участников 75 тысяч — каждый десятый уже подходит к ППЭ. Всего таких пунктов 5776, причём они расположены не только в России, но и в более чем полусотне других стран.

ЕГЭ по литературе выбрали около 50 тысяч человек. В прошлом году их было почти на 12 000 меньше — 38824. Результаты прошлого года, видимо и обеспечили прирост желающих, так как тогда средний балл был равен 56,9, а стобалльниками стали 230 участников.

ЕГЭ по географии рискнули сдавать 25 тысяч человек, в 2015 году их было 20664. Средний балл прошлого года по географии составил 52,9, а стобалльниками стали 73 участника.

Принцип проведения ЕГЭ ничем не отличается от прошлого года. За ходом экзаменов будут следит как реальные, так и виртуальные наблюдатели, полторы сотни экспертов. Почти из всех аудиторий запись будет транслироваться он-лайн.

Комментарии