Запреты Рособрнадзора 20-27.05.2016

29 мая 2016 г. 0
За прошедшую неделю Рособрнадзор принял меры в отношении нескольких вузов. Меры разные. Тут и запрет приёма, приостановка и лишение лицензии, отзыв аккредитации. Вузы располагаются в самых разных городах России. Какие же это учебные учреждения? Читайте дальше.
Запреты Рособрнадзора 20-27.05.2016

За прошедшую неделю (20-27 мая 2016) Рособрнадзор, проведя ряд проверок, принял меры в отношении следующих ВУЗов:

  1. Байкальского экономико-правового института — лишён госаккредитации за непредоставление документов об устранении несоответствий ФГОС.
  2. Филиала Российского университета кооперации в городе Владимир — лишён госаккредитации (бакалавриат, направление экономики и управления) за неустранение нарушений в фондах оценочных средств.
  3. Тульского института управления и бизнеса им. Н.Д.Демидова — запрет на приём студентов за неисполнение предписания в отведённые сроки.
  4. Международного института бизнес-образования — запрет на приём студентов за неисполнение предписания в установленные сроки.
  5. Филиала Уральского института коммерции в Кувшинске — приостановка лицензии за неисполнение предписания в отведённый срок.
  6. Ижевского института управления — прекращение действия лицензии по решению Арбитража Москвы.
  7. Современной гуманитарной академии — полное прекращение действия лицензии на ведение образовательной деятельности по решению московского Арбитражного суда.

Просим абитуриентов не забывать про бдительность и перепроверять данные о выбранном ВУЗе на официальном сайте Рособрнадзора.

Комментарии
Рейтинг учреждений