2015 год: Минобрнауки на связи

12 января 2015 г. 0
В последние дни декабря было проведено совещание, подводящее итоги 2014 года и намечающее планы на 2015. Одним из моментов, на которых остановился Дмитрий Ливанов — совместная деятельность СКС профсоюза и Минобрнауки РФ, осуществляющаяся в соответствии с подписанным соглашением.
2015 год: Минобрнауки на связи

Совместную деятельность Минобрнауки и СКС профсоюза Дмитрий Ливанов признал результативной и даже высокоэффективной. Вместе они смогли снизить стоимость проживания в студенческих общежитиях, наметить прогресс в зарплатах работников образования и выполнить несколько социально значимых программ. В 2015 году необходимо закрепить достигнутые результаты и двигаться дальше. Для этого планируется постоянно мониторировать экономическую ситуацию образовательной (а также научной и социальной) сфере и еженедельно подводить итоги. Специально для этого создаётся постоянная группа специалистов, в задачи которой будут входить:

  • защита прав преподавателей, учителей, воспитателей;
  • защита прав воспитанников, учеников, учащихся, студентов и аспирантов;
  • мониторинг выплат стипендий и многое другое.

Минобрнауки открыто для обращений рядовых граждан. За год официально обращаются за помощью, разъяснением или с вопросом около 40 000 человек — более 300 контактов в неделю.

Каждый может позвонить по телефону справочной службы: 8(495)539-55-19 чтобы задать вопрос, записаться на приём к одному из заместителей Министра образования и науки России или одному из Директоров департаментов Минобрнауки.
Ещё проще оставить вопрос или прокомментировать волнующую ситуацию на страницах Минобрнауки в социальных сетях:

  • facebook.com/minobrnauki
  • twitter.com/minobrnauki_ru
  • vk.com/minobrnauki
  • mon-ru.livejournal.com.

Если мы все будем активно действовать в отношении интересующих нас тем, законов и прочего, то наше образование, действительно, может стать лучше.

Комментарии