Плюсы дополнительного психологического образования

03 апреля 2016 г. 0
Желание получить дополнительное образование по психологии присутствует у большинства современных специалистов. Возрастающая конкуренция на рынке труда, стремительно меняющиеся тенденции, совершенствование полученных навыков, улучшение финансового положения и развитие собственного бизнеса — вот далеко не полный список причин такого решения.
Плюсы дополнительного психологического образования

В Институте практической психологии «Иматон» вы сможете найти уникальные программы, которые подойдут как начинающим, так и выпускникам с профильным или смежным дипломом. Рекомендуемые курсы охватывают наиболее востребованные на данный момент сферы жизни: от профессиональной подготовки HR-ов до семейной терапии. Качество приобретённых знаний во время обучения позволяет выпускникам активно применять их на практике и успешно реализовываться в избранной профессии.

Подробный перечень программ дополнительного образования по психологии с описанием и датами начала занятий представлен на сайте imaton.ru. Здесь же находится информация о преподавателях, возглавляющих курсы. Коллектив Института состоит из известных специалистов — лидеров в области практической психологии, которые дают студентам не только глубокие теоретические, но и полезные конструктивные умения для решения конкретных целевых заданий. Содержание учебных дисциплин, использование нестандартных методик и авторских наработок, полученных опытным путём, позволяет добиться значительных результатов при подготовке за короткие сроки.

Преимущества обучения в «Иматон»

Каждый курс в Институте практической психологии рассчитан на интенсивное получение знаний по избранной специальности в смешанной очно-заочной форме. Основное отличие  от других вузов — в продолжительности программы. Освоить новую для себя профессию вы сможете за один год, а не за привычные пять-шесть лет. Общий объём затраченного времени составит 605 часов, из которых 450-500 часов приходятся на аудиторные занятия в рамках трёх (четырёх) очных сессий. Лекции и семинары будут проходить ежедневно на протяжении нескольких недель, начиная с понедельника и до субботы, с 10 утра до 18 вечера. В перерывах между сессиями выдаётся список рекомендованной литературы для самостоятельного изучения.
К сведению: согласно действующему Закону об образовании записаться на курс могут студенты-старшекурсники, а также выпускники высших учебных заведений любой другой специальности. Нетрадиционная ускоренная схема подготовки в формате «обучение через активное действие» уже не один год свободно применяется на практике и является наиболее удобным и выгодным вариантом для людей, нацеленных на результат.

Что вы получите после окончания курса

Кроме серьёзных знаний и фундаментальных практических навыков выпускникам на основании успешной сдачи экзаменов вручается диплом о дополнительном образовании (все программы прошли обязательное государственное лицензирование). Объём информации позволит слушателям, которые благополучно справились с обучением, чувствовать себя уверенно среди специалистов данного профиля. Дополнительное образование по психологии не только повысит профессионализм, но и улучшит уровень собственной жизни. Во время подготовки на первом месте находятся интересы студентов: гарантируется всесторонняя поддержка, обратная связь, комфортные условия, доступ к материалам, гибкость и понимание со стороны организации по всем вопросам.

Комментарии