Курсы программирования в Москве

02 ноября 2018 г. 0
Одна из самых популярных, перспективных и высокооплачиваемых профессий на сегодняшний день – это программист. Стать специалистом в области программирования можно, поступив в колледж или вуз на соответствующее направление. Но что делать, если вы уже определились с выбором учебного заведения или качество обучения в выбранном месте вас не устроило? Хорошим выбором станут курсы программирования.
Курсы программирования в Москве

Сегодня в Москве есть десятки организаций, проводящих курсы по разным языкам программирования для людей с разным уровнем знаний. Вам остаётся – выбрать наиболее подходящий из них. Ниже вы можете ознакомиться с популярными в столице учебными центрами, где проводятся курсы для будущих программистов.

«Специалист» при МГТУ им. Н.Э.Баумана. Это один из ведущих компьютерных центров страны с высоким уровнем качества обучения и организации учебного процесса, который работает с 1991 г. На сегодняшний день центр предлагает обучение программированию с самых азов, в частности, языков C, C++, Python.  Для тех, кто уже имеет определённые навыки программирования в центре есть продвинутые курсы. Следует добавить, что ежегодно в «Специалисте» проходит обучение около 6 тысяч групп по 600 различным направлениям, включая программирование. Центр является золотым партнёром Microsoft. Занятия проводятся сертифицированными специалистами (ZCE, MVP и др.). Заниматься можно очно или в режиме онлайн.

 «IT курс». Этот центр компьютерного обучения подготавливает специалистов в области информационных технологий с 2005 г. В центре есть курс, который поможет новичкам освоить азы программирования. Изучение учебной программы поможет выбрать конкретный язык для дальнейшего профессионального обучения. Но занятия на данном курсе проводятся только индивидуально. Также «IT курс» предлагает курсы создания CMS, программирования Web-сайтов, Visual Basic и PHP-MySQL.

CODDY. Школа, которая обучает школьников основам программирования. Занятия проводятся в офисах ИТ-компаний, где ученики могут погрузиться в атмосферу высоких технологий. Предлагаемые курсы подходят как для новичков, так и для тех, кто хочет углубить свои познания. В частности, CODDY предлагает изучить основы программирования в контексте такой популярной игры, как Minecraft. Также можно записаться на курсы по созданию 3D-игр на Unreal Engine, CryEngine 5, Unity 3D, программированию JavaScript и Python и др. Помимо этого, школа организует летние лагеря.

«Лидер». Предлагает в Москве курсы по HTML, PHP и CSS. На них можно ознакомиться с основами языком, фреймами, формами, пользовательским взаимодействием и т.п. Записаться на курсы могут как новички, так и те, кто уже имеет определённые понятия в области веб-разработки. Количество слушателей в группах – 5-12. Занятия проводятся утром, днем или вечером на выбор учащегося. Помимо этого, в «Лидере» есть около 30 других программ обучения.

«Скандинавская школа». Предлагает курсы разработки сайтов, на которых готовят специалистов full-stack, back-end и front-end разработки. В частности, в школе есть курсы веб-разработки с нуля, HTML5 и CSS3, PHP, React JS, JavaScript. Некоторые из курсов состоят из двух уровней, т.е. для начинающих и для продолжающих обучение. В школе есть скидки, которые предоставляются школьника и студентам, а также при условии предварительной оплаты (за месяц до начала обучения). Занятия проводятся в мини-группах, рассчитанных на 6-8 слушателей. Для тех, у кого нет возможности посещать занятия очно, школа предлагает обучение в форме вебинара. Следует добавить, что школа имеет обширные контакты с образовательными центрами Швеции, Финляндии, Норвегии и некоторых других стран.

«Кодабра». Сеть школ с программами для детей 6-17 лет. Образована в 2014 г. Подходит для детей с разным уровнем подготовки. Учащиеся получают навыки работы с профессиональными инструментами программистов и повышают свою компьютерную грамотность. В частности, есть курсы: создание игр на Unity (10-14 лет), программирование в Minecraft (10-13 лет), дизайн и анимация в играх (6-9 лет) и др. Количество учащихся в группах – от 8 до 12. Результатом обучения является готовый проект, который дети должны показать на финальном уроке. Продолжительность обучения составляет от 1 недели до 2 месяцев. Программа состоит из 5 или 8 занятий по 3 часа, которые проходят по будням или выходным. Есть возможность выбрать формат «Ребёнок+Родитель».

Учебный центр ГЦДПО. Проводит курсы для новичков и желающих углубить знания в области программирования. Слушателям предлагается на выбор два курса: основы программирования и изучение Visual Basic. Каждая программа состоит из 6 занятий (24 академических часа). Посещать занятия можно утром, днём или вечером. Центр ГЦДПО работает на рынке образовательных услуг уже 12 лет. Преподаватели являются действующими практиками.

«Школа программистов». Работает на рынке образовательных услуг с 2001 года. Обучение проводится в очной форме или онлайн. В школу принимаются учащиеся 3-11 классов. Ученики 3-4 классов поступают на основе результатов открытого урока – тестирования. Старшеклассникам нужно сдать вступительный экзамен. Количество занятий в неделю – от 2 по 2 академических часа. В центре можно изучить основы программирования и прикладные IT-технологии, а также научиться промышленному программированию.

EasyUM. Инновационный учебный хаб, который предлагает 25 видов обучающих программ. Все преподаватели – практики. В центре есть курсы Java Junior (Web-Development), Java Junior программист (Android), разработчик игр (UNITY 3D), PHP Junior, верстка сайтов и др. Длительность программы обучения в зависимости от курса составляет от 1 до 7 месяцев. Занятия проводятся по 2 раза в неделю. EasyUM предлагает модульную систему обучения, при который каждый может собрать собственный курс из определённого набора модулей. При наборе двух и более модулей действует скидка 5-20%. По окончании курса и успешной защиты проекта выпускники получают практику (2 месяца).

«Компьютерная Академия ШАГ». Учебное заведение международного уровня (представлено в 18 странах мира), специализирующееся на компьютерном образовании с 1999 г. В академии желающим научиться программировать предлагают освоить специальность «Разработка программного обеспечения». На занятиях студенты изучают Java, JavaScript, PHP, C, C#, C++ и другие языки, разработку WEB-приложений, ПО и многое другое. Процесс обучения строится на выполнении практических заданий. Есть две формы обучения: стационар и полустационар. При первой форме занятия проходят 4 раза в неделю, при второй – 1 раз в неделю (в субботу или воскресенье). Срок обучения в обоих случаях составляет 2,5 года.

Комментарии
Рейтинг учреждений