Колледжи для косметологов-эстетистов

20 сентября 2019 г. 0
Косметолог-эстетист – это специалист в сфере красоты, который занимается уходом за кожей лица и тела, а также лечением и коррекцией. Именно он знает, что нужно коже клиента, чтобы она была красивой и здоровой. Для достижения необходимого эффекта специалист использует разные виды массажа, обёртывания, маски, скрабы, аппаратную чистку и многое другое. Кроме того, косметолог-эстетист может окрашивать брови и ресницы, проводить эпиляцию и многое другое. Стать специалистом в этой области можно, выбрав для поступления колледж со специальностью «Прикладная эстетика». Ниже представлено описание отечественных колледжей, в которых реализуется эта программа. Стоимость обучения представлена на сентябрь 2019 года.
Колледжи для косметологов-эстетистов

ЧУ ПОО «Интерколледж»

Частный колледж, образовательная деятельность которого началась в 1996 году. Ведёт подготовку студентов по наиболее востребованным профессиям. Студенты изучают основные, специальные и дисциплины углублённой подготовки. Практика проводится в профильных организациях. Отучиться на косметолога-эстетиста можно на дневной или вечерней форме обучения – стоимость обучения 42,5 тыс. и 37,5 тыс. рублей за семестр соответственно. Вносить оплату можно ежемесячно, что создаёт дополнительные удобства для студентов. Приём по специальности «Прикладная эстетика» ведётся на базе 9 и 11 классов, а также медицинского образования. В последнем случае срок обучения минимальный – всего 1 год и 10 месяцев. Жизнь студентов «Интерколледжа» насыщена событиями – они участвуют в конкурсах и профильных выставках.

Колледж инновационных технологий и сервиса «Галактика»

Современный коллеж с хорошей учебно-методической и материально-технической базой. Подготовка по специальности «Прикладная эстетика» ведётся под руководством опытных специалистов (среди них есть и действующие мастера) в хорошо оснащённых кабинетах. Особое внимание уделяется получению практических навыков и производственной практике. Студенты изучают анатомию и физиологию человека, учатся делать косметические процедуры, массаж лица и тела, осваивают аппаратную косметологию. Также в рамках обучения будущие специалисты учатся делать маникюр и педикюр. Подать документы для поступления можно после 9 или 11 класса. Форма обучения – очная, стоимость – 84 тыс. рублей в год.

Самарский государственный колледж сервисных технологий и дизайна

Ведёт свою профессиональную деятельность с сентября 1955 года, когда появилось профессиональное училище №18. В колледже есть информационный центр, библиотека, спортивный комплекс. Приём ведётся на основе 9 и 11 классов. Студенты учатся оказывать эстетические услуги и работать с профессиональным оборудованием, инструментами и материалами. Кроме того, они проходят учебную и производственную практику. Последняя состоит из двух частей: по профилю специальности и преддипломной практики. Выпускник, освоивший «Прикладную эстетику», может продолжить обучение в нескольких вузах Самары.

Пермский техникум профессиональных технологий и дизайна

Государственное образовательное учреждение, основанное в 1968 году. Материально-техническая база колледжа достаточно развита. В составе здания имеют кабинеты, лаборатории и учебно-производственные мастерские. Студентов обучаю планированию и применению ухода за кожей лица и тела, использованию технического оборудования и консультированию по подбору персонального стиля. Приём на программу ведётся на базе 9 класса. Стоимость годового обучения – 44 тыс. рублей.

Комментарии
Рейтинг учреждений