• Главная
  • Статьи
  • Как закрепить знания английского языка? | РосОбразование

Как закрепить знания английского языка?

15 апреля 2013 г. 0
Практически во всех учебных заведения нашей страны английский язык является обязательным предметом, однако к сожалению, далеко не всегда студентам хватает знаний, полученных в стенах образовательного учреждения. Давайте рассмотрим несколько советов о том, как же можно закрепить свои знания английского языка.

Окружите себя языком

Первым очень важным пунктом для закрепления знаний английского языка является создание соответствующей атмосферы. Это означает, что вам стоит окружить себя иностранным языком. Как это сделать? Все очень просто, начните с малого: переведите интерфейс вашего мобильного телефона и компьютера на английский язык, подпишитесь на зарубежные новостные издания в ленте социальных сетей, . Другими словами, сделайте все для того, чтобы английский язык вас в буквальном смысле окружал.

Общайтесь с иностранцами

В настоящее время любой школьник или студент имеет свой собственный персональный компьютер, ноутбук или планшет, при помощи которого он может «гулять» по сети интернет. Глобальная сеть, в свою очередь, может дать вам возможность не только посещать сайты на английском языке, но также и общаться с носителями языка. Сейчас можно отыскать несколько десятков интернет-проектов, основной функцией которых является налаживание связей между людьми, изучающих иностранные языки. Таким образом, вы всегда сможете помочь Джону из Вашингтона подтянуть его русский, в то время как он расскажет вам про столицу США на английском языке. Кроме того, не стоит забывать о социальных сетях: вы с легкостью сможете отыскать людей из разных стран в Facebook и Twitter и просто начать с ними общаться на английском языке.

Читайте книги, слушайте музыку, смотрите фильмы

Распространение английского языка оказало непосредственное влияние и на распространение англоязычных материалов. Сегодня практически в любом книжном магазине можно отыскать отдел иностранной литературы. То же самое касается фильмов на английском языке и, естественно, музыки. Купите несколько книг, фильмов или сериалов и попробуйте почитать/посмотреть их без помощи словаря. Старайтесь догадываться о значении незнакомых слов по смыслу, это позволит вам лучше узнать и прочувствовать язык.

Вышеописанные советы помогут вам укрепить ваши знания и почувствовать себя уверенным в вопросах английского языка. Развивайте себя.

Комментарии
Рейтинг учреждений