Казанский государственный институт культуры - отзывы (КазГИК)

Рейтинг:
Аноним 2
05 августа 2019 г.
Оценка

Если вы театрал - вам точно не сюда! Не знаю как обстоят дела с другими факультетами, но театральный факультет - это полное ДНО! Никаких знаний вам там не дадут, только корочку. Во-первых, дозвониться в деканат можно только с сотой попытки, во-вторых, преподы прогуливают пары, либо говорят абсолютно не по теме, а потом на экзамене заставляют отвечать по полной программе. В третьих, задания на сессию появляются за 3 дня до сессии (это в лучшем случае), а то и вовсе их на паре дают. В-четвёртых, наш куратор (а театралы знают, что это самый важный человек за всё время обучения) приходит к нам 2 - 3 раза за сессию: поболтать, выпендриться и принять зачёт. Разумеется ни о каких постановках в период сессии не идёт и речи, т.к. люди в КАЗгик приходят абсолютно безынициативные (те кого пообещали выгнать с работы, если не будет корочки) и куратору это конечно же тоже нафиг надо. В пятых, расписание меняется по 10 раз на дню, бывает такое, что потоковую пару ставят в кабинете на 10 человек. И т. д. И т. п. Очень горько и обидно за страну, когда видишь что образование скатилось на полное дно и за граждан, которым на это абсолютно наплевать.

Отзыв полезен?
Нет Да
Алёна Виноградская
25 апреля 2019 г.
Оценка

Учусь в данном университете на бюджетной основе, на заочном отделении, факультет современной хореографии. Сохранились бюджетные места: всё-таки Государственное высшее заведение. Люди творческие, благодаря творческим специальностям, которые предлагает университет. Преподаватели - профессионалы своего дела. К счастью, в нашем городе есть университет с подобным уровнем обучения. Всё нравится, прихожу на учёбу, как на праздник! Спасибо Институту у Культуры за это.

Отзыв полезен?
Нет Да
Lina.kharisova
25 апреля 2019 г.
Оценка

Пыталась подать заявление на обучение-собрала пакет документов и приехала в приемную комиссию, готовая уже через пару месяцев стать студентом КАЗГУКИ. Приехав в приемную комиссию, не могла найти копию паспорта, но паспорт был с собой - решила попросить сделать копию несчастных двух листочков. На мою просьбу в приёмной комиссии мне сказали, что принтер занят и вообще он для работы комиссии, копию сделать категорически нельзя и вообще, студенты им на нужны, их и так полно) ни в каких аудиториях копию сделать не могли. Хотя принтеры стоят. Говорят, нельзя.

Отзыв полезен?
Нет Да
Борис Исаев
25 апреля 2019 г.
Оценка

Учился в данном заведении с 2005г по 2011г на специальности Режиссура театрализованных представлений и праздников . Сам процесс поступления, 2экзамена (русский язык, математика) 2 теста (История России, Мировая история), после прохождения всех испытаний – собеседование, на котором и определилось, что учится я буду на коммерческой основе, т.к. балл для бюджета был 98, а я набрал всего 90. Отсрочку по платежу дают на месяц. Учится в принципе мне понравилось, есть военная кафедра, и в армию меня не забрали. Преподаватели, конечно, строгие, но при большом желании можно договориться, чем, я и пользовался. Практика 2 раза в год и предприятие выбираешь сам из списка, который предоставляет ВУЗ, практически всех студентов из нашей группы приглашали на работу, сразу после первой практики на предприятии. Я свою работу, тоже нашел именно так. На базе учебного заведения, существует профсоюз, говорят, там билеты ниже стоимости на всякие мероприятия продают, я не обращался, сказать ничего не могу. Есть еще общежитие, тоже не плохое, дают иногородним в основном либо, тем кто живет в отдаленных районах, договорится можно и переночевать пускают, своим студентам не отказывают.

Отзыв полезен?
Нет Да
Алсу
25 апреля 2019 г.
Оценка

В этом "ВУЗе" совершенно не дают никаких знаний.Не поступайте сюда!Выйдете никем после его окончания.Пары постоянно пропадают,преподавателей много хамов и неадекватных стариков.Поступают туда только те студенты,которых больше никуда не взяли и творческих вузов в городе больше нет.Обманывают при поступлении с балллами.Сначала говорят что много поставили за творческий конкурс,а потом на сайте видишь,что тебя обманули и просунули других на твоё бюджетное место.Театральный факультет просто отварительный,скучный,многим преподавателям-старикам наплевать на тебя и они просто не приходят на пары,когда их стоит 3 подряд одного предмета.В общем не теряйте время там.Кстати,у кого не спросишь,кто закончил этот институт,все недовольны и не могут найти работу.При поступлении дают много обещаний начнёт работы,а на деле ничего.

Отзыв полезен?
Нет Да
Марат
25 апреля 2019 г.
Оценка

Закончил ВУЗ в прошлом году. Работу найти было не так легко как хотелось бы, но все сложилось в итоге хорошо. Спасибо театральному факультету за это. А вообще все зависит только вас, к вузу нареканий нет, знания дают, преподы хорошие. Творческих занятий было довольно много, это один самых главных плюсов. Аналогов этому вузу в Татарстане не вижу. Минус в том, что очень мало бюджетных мест. Также иногда не хватало оборудования. Но общими силами этот вопрос всегда решался.

Отзыв полезен?
Нет Да
Аноним
25 апреля 2019 г.
Оценка

Если захотите сюда поступать, будьте осторожны, после того, что скрывается за дверью с надписью "приёмная комиссия", вы выйдете подавленными, и у вас пропадёт желание сюда поступать. Обращаешься к женщине, которая сидит в этом кабинете по-доброму, а она на вопрос " какие есть направления?" , отвечает: " я вам на рынке что ли, чтобы предлагать?!" . Я до этого вуза посетила 5 других, мне в каждом всё рассказали и вежливо на всё ответили. А в институте "культуры" нахамили и унизили . Подумайте дважды, прежде чем сюда поступать))

Отзыв полезен?
Нет Да
Лиана Игнатьева
25 апреля 2019 г.
Оценка

закончила этот вуз в 2005 году,поступала на заочное обучение,но к счастью не поступила.в итоге поступила на дневное обучение.училась с радостью, с интересом.ставили различные постановки,скетчи,сценки. на 4-курсе был кастинг студентов желающих поехать в турцию на практику в сфере анимации. мы попали в первые 15-ку.из всех только мы девченки(подружки) в четвером прошли 3 месяца практики.получили сертификаты.До сих пор благодарю этот вуз в мыслях. столько эмоций позитивных.получила синий диплом под цвет синего платья.))))Плюс ко всему выучила турецкий язык))))

Отзыв полезен?
Нет Да
Лейсан Алифанова 2
25 апреля 2019 г.
Оценка

Очень хороший вуз. Хоть самой мне здесь не довелось учится, но в периодически бываю в стенах университета, а так же знаю, многих талантливых людей, которые сейчас учатся здесь. Университет этот расположен после моста, когда едешь с роторной. Впервые попала сюда, когда подавала на всякий случай в этот вуз экзамены. Тогда там было тихо и спокойно, но так же мне приходилось здесь бывать с целью написания статьи и уж тогда я поняла, какой это клевый универ. Начнем с того какая здесь обстановка. Это просто сказка. Сразу видно, что здесь учатся люди творческих профессий. Никогда не видела тут угрюмых лиц. Здание само по себе большое. Рядом имеется актовый зал, где проходит большинство концертов. Не могу сказать, что внутри отличный ремонт, но все-таки его регулярно обновляют. Во всяком случае выполняют косметический ремонт. Кабинетов тут много. Те аудитории, которые я видела вместительные. Рассчитаны на потоки. Но так же тут очень много оборудованных кабинетов, где можно встретить различные музыкальные инструменты. Преподавательский состав говорит сам за себя. Тут работают такие люди как Миляуша Айтуганова, Салават и пр.

Отзыв полезен?
Нет Да
Статистика по отзывам