• Главная
  • Отзывы
  • Нижегородский государственный лингвистический университет им. Н.А. Добролюбова

Нижегородский государственный лингвистический университет им. Н.А. Добролюбова - отзывы (НГЛУ)

Рейтинг:
Tktyf
30 марта 2024 г.
Оценка

в инязе учусь не первый год. огромное спасибо за помощь во многих вопросах олегу игоревичу пикунову, это преподаватель отбога! спасибо

Отзыв полезен?
Нет Да
Александр Владимирович Челомин
01 марта 2024 г.
Оценка

лингвистический университет им. Н. А. Добролюбова
ВУЗ
Рейтинг 4,1
75 отзывов
Открыто до 17:00

Обзор
Фото
20
Отзывы
75
Филиалы
Особенности
Похожие места

Рейтинг 4,1
481 оценка
Вы оценили это место
tchelomin.alexander
Знаток города 4 уровня
1 марта
Первый раз услышал, что это лучший ВУЗ, от своего преподавателя - бывшего выпускника Университета и впоследствии сам в этом убедился
Честно, я даже не мечтал сюда поступить. По стечению обстоятельств и после усиленной подготовки (около 8 лет) принял решение сдать экзамены и поступил на обучение по направлению "Лингвистика" (на заочное отделение)
Сложность обучения в ВУЗе зависит от выбранного направления обучения. На моем направлении учиться было очень тяжело. Кроме того, приходилось параллельно работать, но огромное спасибо преподавателям ВУЗа (сразу оговорюсь, что я не ждал, что кто-то будет вкладывать знания в мою голову и понимал, что обучение нужно мне и работал много над собой, чтобы соответствовать высокому уровню), среди которых С.Е. Бугрова, А.В. Унжаков, Е.Г. Ножевникова, В.А. Калмыков, конечно зав. кафедрой лингвистики И.Н. Кабанова и другие преподаватели, которые изменили мое представление о коммуникации в целом и о языковых знаниях в частности: вся проведенная мною работа в рамках данного курса и советы преподавателей действительно являются бесценными. Это я говорю на основе своего опыта работы со многими другими дипломированными специалистами и носителями языка
Вся программа обучения совместно с самостоятельной работой помогли мне обогатить свои знания и улучшить языковые навыки значительно
Таким образом, несмотря на сложность ряда университетских программ, я определенно рекомендую пройти обучение в ВУЗе для повышения профессиональных знаний и навыков

Отзыв полезен?
Нет Да
Черный Бобик
25 января 2024 г.
Оценка

НГЛУ закончила в прошлом году, училась на лингвистике. Из хорошего - преподы на нашем направлении (по именам не буду называть, кто знает, тот понимает ????). Мега-комфортные, отлично разбираются в программе и просто были обычно с ними самые запоминающиеся пары. Чисто научные знания (фонетика, лекса, грамматика) я тоже получила, сложно, но в некоторых моментах даже интересно. Только жаль, что такие преподы валят из универа из-за дедовщины и вечного копания в бумажках. Мне их просто по-человечески жаль, но я на их месте бы тоже свалила.

Про вечные концерты и мероприятия - правда, постоянно на них гоняли с 1 курса по 4. Только под середину учебы до моей башки дошло, что можно... просто на них не ходить)) Сваливайте пораньше домой и все, если дальше пар нет. Никто за это не отчисляет, максимум выговор мне делали, но на этом все. Свои нервы и время дороже песен-плясок, ИМХО.

С расписанием тоже вечные беды были, что на старом сайте, что на новом. Такова жЫзнь в НГЛУ.

В общаге не жила, но в гости заходила. Стасики и клопы самые преданные жильцы, хотя их постоянно травят. Общага сама норм, комнаты старенькие, но уютные и теплые.

А с отзывов на этом сайте я очень прооралась. Хоть и закончила лингвистику, сейчас работаю в пиар. Олег и ко, настолько видно, что все ваши ответные отзывы фейковые, что даже сомнения возникают, как вы можете преподавать на РСО. Но на Олега, если честно, негатива и зла никакого не держу, просто местная кринж-икона.

Вывод - знания получить можно, но надо уметь фильтровать, что важно, а что нет, и проще относиться ко всему (и всем).

Отзыв полезен?
Нет Да
Сайт НГЛУ ужасен
11 января 2024 г.
Оценка

Который день захожу на сайт. Раздел "абитуриенту" выдает "Ошибка". Может быть действительно поступать сюда - ошибка?
Поиск по сайту не работает. Это нонсенс. НГЛУ в 21 веке живет или в каменном?

Отзыв полезен?
Нет Да
Женя
29 декабря 2023 г.
Оценка

Не понимаю кто написал эту чушь про общежитие. В общежитиях ин яза уютно, коменданты вежливые. Никаких тараканов у нас нет. Огромное сспасибо руководству за то что дают возможность жить в общежитиях. Здесь очень дружные ребята

Отзыв полезен?
Нет Да
Остаться в живых
16 декабря 2023 г.
Оценка

Учусь на 3 курсе. Про учебный процесс здесь было сказано много. От себя хочу добавить, что 1 и 2 курс практически каждый день забирают на мероприятия. Пары не восстанавливают. На 2 курсе у нас не состоялось половины лекций по одному предмету только из-за бесполезных мероприятий. Забрать могут прямо с пар запросто, аргументируя это низкой наполняемостью зала.

Что касается учёбы... На первом курсе мы были в шоке от того, что в вузе нет печатного учебника по нашему первому иностранному языку. Несколько преподавателей настолько наплевательски относились к работе, что позволяли себе опаздывать на целую пару или вообще пропускать занятия без предупреждения. Английский язык у нашей группы сейчас ведёт преподаватель, которая предложение нормально построить не может.

Хочется добавить информацию и про общежитие. Ваше проживание во многом зависит от соседей. Соответственно, популяция тараканов при таких условиях растёт в геометрической прогрессии. Вдобавок, в этом учебном году второе общежитие превратилось в клоповник. Всем известно, что от клопов очень сложно избавиться, особенно в девятиэтажном здании, где куча комнат. На нормальную дезинсекцию денег, конечно же, не хватит. Нам в блоке даже кран починить не могут уже 3 месяца. Зато администрация вуза чуть ли не каждый месяц гоняет за границу "заключать соглашение о сотрудничестве".

Минусов очень-очень много. Я разочарована в НГЛУ. Ни за что бы не училась тут платно. Есть университеты лучше, с нормальной организацией и системой работы. От такого университета я ожидала большего.

Отзыв полезен?
Нет Да
Дждж
22 ноября 2023 г.
Оценка

Ладно расписание составить не могут. А ничего, что университет в разгар приемной комиссии не знал, сколько у него бюджетных мест и на каком факультете??????? Раздавали рекламки бумажные с дезинформацией прямо в приемной комиссии, а потом, когда мы не прошли и ткнули их носом в их обещания, они даже не извинились!!!!!

Отзыв полезен?
Нет Да
Какая вам разница
31 октября 2023 г.
Оценка

С таким расписанием учиться невозможно!
То пять пар, то одна, да еще эти окна! в один день чуть ли не ночью пары, зато на следующий с 8. Я сначала думала, что расписание такое дебильное, чтобы преподам было удобнее, а ничего подобного! У преподов походу даже еще ХУЖЕ! Все говорят, что никогда еще такого ужаса не было и главное изменить ничего не получается, в открытую просто посылают. Штрафануть бы все руководство за такую работу, может хоть что-то сделали бы нормально. Себя-то они любят, у руководства всегда все хорошо.

Отзыв полезен?
Нет Да
Мария
16 октября 2023 г.
Оценка

Учиться невозможно, постоянно таскают по неинтересным никому из студентов мероприятиям! Если меня ещё раз снимут с пары ради какого-то шизофреническго гостя или концерта в актовом зале, ко орый просто сарай фанерный со скрипучими креслами, которые заваливаются назад, я отчислюсь!!!!!

Отзыв полезен?
Нет Да
Алгиз
17 июля 2023 г.
Оценка

Никакой информаци о приемной комиссии. В приемную комиссию не дозвонится. В паблике не отвечают, на сайте нечего нет непонятно

Отзыв полезен?
Нет Да
Статистика по отзывам
Рейтинг учреждений