• Главная
  • Отзывы
  • Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева

Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева - отзывы (КГПУ)

Рейтинг:
Павел
06 февраля 2022 г.
Оценка

Лавриченко Константин Семенович, физрук, трусоватый, отвратительный как внутренне, так и внешне человечишко. Непонятно каким образом затесался в доценты и кандидаты педагогических наук (!) Насколько я помню, он не мог свзять двух слов, вместо "бицепс" говорил "бипец" :) На уроках 90% времени остутствовал, вообще ничему не учил. "Блатным" ( по его словам), студентам ставил оценки автоматом. Издевался над студентами, заставлял бегать лишние круги на стадионе плачущую беременную студентку.

Отзыв полезен?
Нет Да
Мария
17 мая 2019 г.
Оценка

КГПУ им. В.П. Астафьева - прекрасный ВУЗ! Закончила его в 2007 году. Взятки не просили, все оценки были заработаны честно! Кто не сдавал сессию, был отчислен (поступило нас 124 человека, окончили ВУЗ 86 человек!) Все прогульщики были отчислены! Заставляли отрабатывать даже единичный пропуск занятия! Что касается перевода на бюджет, то это возможно! И я тому пример. Поступила на платное (не хватило 1 бала), закрыла 4 сессии на 4 и 5 и меня перевели на бюджет! Декан лично заботилась о студентах, достойных перехода на бюджет! Условия обучения были нормальными! Было и холодно и жарко, но только ленивому это мешало, кто хотел учиться, тот учился!!! На данный момент на моем родном факультете произведен ремонт и условия там прекрасные! Очень много было внеучебной деятельности! Каждый может найти себе занятие по интересу! Педагоги замечательные!!!! Ни от одного не слышала хамства и грубости! Все старались помогать студентам БЕЗВОЗМЕЗДНО!!!!!!! Рекомендую КГПУ им. В.П. Астафьева будущим абитуриентам! :) P.S. Я училась на факультете начальных классов! Лучше него нет ни кого!!! Декан замечательная, педагоги от бога! Если хочешь стать учителем от бога, то тебе на нач.фак! А СФУ, которое так хвалят, все куплено! Диплом заставляют покупать, за экзамены и зачеты берут деньги или отправляют студентов на свои дачи (это все из рассказа мужа, который окончил СФУ)!

Отзыв полезен?
Нет Да
Кристина
17 мая 2019 г.
Оценка

Наш университет ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ! Педагогический состав готовит Специалистов с большой буквы. Дает такие знания, которые делают из нас - людей, патриотов и знатоков в своей профессии. Но к сожалению не каждый из нас придерживается той же цели что и наши педагоги. Преподаватели очень лояльны, всегда помогут студенту выбрать правильный путь. В любом университете все зависит от студента. Кому то нужен диплом, кому то знания. Мы будущие учителя, и чувство ответственности в нас закладывают с первых дней в университете. Я благодарна ВУЗу за мой боевой настрой, за жажду знаний, за то, что только поступив в университет я поняла что учитель - это призвание, что это звучит гордо и за что, что я хочу быть ценным вкладом в науку. Общаясь со студентами из других ВУЗов, я не сталкивалась с такими отзывами, многие из них слегка потеряны и имеют простую цель - не вылететь, так и учатся. У нас совершенно другая атмосфера. Так что давайте к нам!!!

Отзыв полезен?
Нет Да
Mm
17 мая 2019 г.
Оценка

Преподаватели обалденные! Очень нравится то, что они хотят вложить в студентов знания. Будут держать за шкирку и не отпустят, пока сам не покажешь, на что способен в их предмете. Это огромный плюс преподавателям. Надо учить, выпускать хороших студентов. Вдалбливают, вливают, показывают, лишь бы ты понял. Такими преподавателями нужно гордиться. На физ-культуре из тебя выжмут все соки, дадут мотивацию к действиям. Будешь учавствовать в жизни университета - поощрят хорошей стипендией. Но вот только вопрос со столовыми пока не решен, приходится ходить в магазин. Математикам отдельное спасибо.

Отзыв полезен?
Нет Да
Svetlana220394
17 мая 2019 г.
Оценка

Являлась студенткой 1 курса изобразительного искусствf (Слава Богу перевелась). Лишь по одному предмету не смогла пройти на младшие классы,о чем и мечтала,как позже оказалось,по баллам я прошла,но почему то в приемной комиссии решили по другому! Это первый косяк,в связи с тем,что я поступила не туда куда хотела,а поступила куда получилось,я благополучно перевожусь из этого " педагогического". Кстати,говоря,когда поступал мой брат медались с красным дипломом,его не взяли только лишь потому,что в паспорте написано " ПЁтр",а в других документах " ПЕтр","е" без точечек! Второй косяк"этого шикарного университета".В ходе моей учебы в университете,мы очень часто группой искали педагогов,в расписании стоял один кабинет,по факту мы находили педагога вообще в другом! Подходя к вахтеру,вахтер отвечал,что не знает такого педагога,обращаясь в приемную,нас отправляли еще куда-нибудь....Это еще один косяк и абсолютный бред универа.... В Ачинске закрыли свой филиал,в нашем ПЕДе в Красноярске сократили множество учителей,всех заставляют учить один лишь английский,в то время как большинство студентов(а многим из них далеко за 30,40 и т.д.лет),изучали всю жизнь немецкий,косяк! Еще там с документами полная чушь...Короче,не желала бы своим детям там учиться и сама с удовольствием ухожу.

Отзыв полезен?
Нет Да
Ирина Ярлыкова
17 мая 2019 г.
Оценка

Я считаю что толку после окончания этого ВУЗА мало так как после окончания этого ВУЗА люди идут торговать, либо получают другое высшее образование, после которого устраиваются по специальности после окончания второго ВУЗА, мало кто идёт работать учителем по специальности после окончания Педуниверситета.

Отзыв полезен?
Нет Да
Кристина Морозова
17 мая 2019 г.
Оценка

На мой взгляд, это один из самобытных ВУЗов Красноярска. Если инженеров, экономистов и бухгалтеров готовят везде, то учителей – только здесь. Поскольку занималась на факультете довузовской подготовки, поступать было не сложно – за два года я выполнила множество заданий и съездила в летнюю школу, что подняло мои знания на новый уровень. У довузовцев была льгота при поступлении – один добавочный балл. Поступила на факультет географии, конкурс составил 5 человек на место. Многих преподавателей вспоминаю с теплотой, некоторых уже и в живых нет… Встречались такие, кто работал без души - обязаловка купить разработанную брошюру, или подарок для сдачи экзамена или зачета, присутствовала. Все факультеты разные, у некоторых студенческая жизнь кипит, а мы стали активными только на последнем курсе – видимо, не было хороших организаторов. Зато летняя практика проходила весело, с туристическими походами, выездами за город и даже на море. После окончания ВУЗа я, не раздумывая, пошла работать по полученной специальности – желание было, в школе ждали, да и надбавка к заработной плате молодых специалистов приличная. Педагогическая деятельность, да и сам ВУЗ не стали для меня единственными в жизни, но приобретенный опыт оказался бесценным.

Отзыв полезен?
Нет Да
Лиза Белорусова
17 мая 2019 г.
Оценка

В этот вуз я поступала на исторический факультет, сразу после школы, это был 2003 год. Для поступления тогда ещё только ЕГЭ по русскому нужно было, историю сдавали устно+тест, составленный преподавателями истфака. Четвёртым экзаменом у меня был английский, т.к. я выбрала специальность "преподаватель истории и английского языка".

я ходила на подготовительные курсы+училась в языковой гимназии, поэтому (после такой серьёзной подготовки) я поступила на бюджет.

Однако же отучилась там до 3го курса, потмо бросила. И причин было 3: 1. преподавание английского. некоторые мои одногруппники не то, что плохо знали, а в школе не учили английский, поэтому им до моего уровня нужно было добираться, а я сидела несколько не у дел. 2. система обучения: нужно было учить лекции, рассказывать. а потом - забывать. никаких вообще не было заданий для того, чтобы как-то думать, одно заучивание. 3. педагогика :) да, я не учла, что вуз педагогический. именно по этой причине история к 4му курсу сходила на нет, и уже надоевшая педагогика, вообще захватывала всё!

Но организация обучения была на высоте, конечно, же: с первого курса у нас был куратор, который следил вообще за каждым. даже родительское собрание было после первой сессии :) Профком этого вуза славится и до сих пор своей работой, да и вообще студенческая жизнь была очень насыщенной)

Отзыв полезен?
Нет Да
Павел
17 мая 2019 г.
Оценка

Хотелось бы сказать про Администрацию КГПУ. Я учусь уже 7 лет (специалитет, магистратура), на протяжении этих лет, в отделах кадров и бухгалтерии, отношение к студентам ужасное! В данный момент яч не могу забрать диплом специалитета, хотя окончила магистратуру, они назначили 1 час в 1 день, когда можно забрать СТАРЫЙ ДИПЛОМ! Я не могу придти, так как работаю, их это не волнует, это мои проблемы..В стипендиальном отделе тоже самое отношение, им все равно на людей! Они даже если открыты, не будут тобой заниматься не в часы приема и все равно, что они просто болтают о своем на весь корридор совершенно, ждите еще час или два, это ваши проблемы! Так было напротяжении всех лет, и ничего не меняется!

В целом, о корпусе на ул. Перенсона, 7, отзыв очень хороший! Преподаватели очень отзывчивые и добрые!

Отзыв полезен?
Нет Да
Ксения Петрова
17 мая 2019 г.
Оценка

Доброго времени суток! хотелось бы оставить отзыв о данном учебном заведении. В настоящее время я обучаюсь в другом учебном заведении, и заканчиваю его в следующем году. Думаю продолжить свое профессиональное обучение и выберу аспирантуру именного КГПУ. основная причина этому - преподаватели, которые преподают в данном ВУЗе. на мой взгляд - это достойное учебное заведение нашего города. преподаватели - лучшие, организация студенческой жизни, да и пед образование в жизни всегда пригодится!

Отзыв полезен?
Нет Да
Статистика по отзывам