Омский государственный медицинский университет - отзывы (ОмГМУ)

Рейтинг:
Светлана
29 апреля 2025 г.
Оценка

Если есть возможность, лучше не идти сюда на фарм факультет обучаться, качество образования страдает, оценки могут на экзамене лепить за слезы просто так с тройки до пятерки, нервы трепят, обрудование старое и убитое, никакой нормальной лаборатории для опытов, практики никакой, отношение со стороны руководства университета к фарм факультету наплевательское, такое ощущение, что его и вовсе не существует в медицинской академии. Многие преподаватели будто не в себе. Реальное познание предметов и человеческое отношение здесь держится на паре преподавателей. В общем, за качественным и полноценным фарм. образованием точно не в это место.
На первом курсе вам говорят, что вы нужны везде как специалисты, на пятом вам говорят, что вы нужны нигде и ваш максимум это аптека. По факту действительно не так просто найти место после окончания данного фарм.факультета помимо аптек в городе даже с хорошим баллом диплома.

Отзыв полезен?
Нет Да
Коля
23 декабря 2020 г.
Оценка

Дорогие абитуриенты! Не советую сюда поступать. Администрация обманывала на деньги (не предоставляют услуги образования, хотя деньги уплачены) в период пандемии коронавируса. Нормальных преподавателей всё меньше и меньше с каждым годом, так как зарплата у них маленькая. Все истории про то, что это один из лучших вузов были актуальны во времена СССР. Теперь это один из худших медвузов РФ.

Отзыв полезен?
Нет Да
Анонимный отзыв
30 апреля 2019 г.
Оценка

В общем, вуз сносный. Многие преподаватели неизвестно почему называются преподавателями. Видимо их девиз - "Самообучение господа".

Часто встречаются в данном обществе дарователей знаний полнейшие козлы и неадекватные, много эмоциональные личности и это не дает получать от учебного процесса никакого удовольствия. Особенно хочу выделить властных преподов на кафедре фармации, но благо сейчас, после смены руководства там спокойнее. Питание - полный отврат. Заплати 200 рублей и получи корм в количестве рассчитанный на мышку-мутанта (очень и очень мелкую мышку) и по вкусу предназначенную на свиней которых режут в Омском беконе. На десерт может попасться тараканчик. Но не смотря на все это, есть в данном учебном заведении и лучики света. И не мало. Выражаются они в преподавателях еще не страдающих от старческого маразма или сперматоксикоза и способных давать хорошие знания, а не материал для зубрешки.

P.S. у многиг преподов есть всякие профессорские степени итд итп. Я понятия не имею как они их заработали.

Отзыв полезен?
Нет Да
Бывшая студентка вуза
30 апреля 2019 г.
Оценка

С питанием в нашем вузе конечно большие проблемы. Я думаю можно решить вопрос с питанием, поставив, хотя бы, парочку микроволновых печей в столовых и на кафедрах для пользования студентам. Я бы с удовольствием брала с собой еду, если было бы где ее разогревать.

Отзыв полезен?
Нет Да
Статистика по отзывам