Омский государственный медицинский университет - отзывы (ОмГМУ)

Рейтинг:
Студент
28 января 2024 г.
Оценка

Обучался в данном университете 4 года и что я могу про него рассказать. Если у вас появилась мысль сюда поступить- подумайте еще раза 3 и передумайте. 1) Учился я на лечебном факультете, ДЕКАНАТ ЛЕЧЕБНОГО ФАКУЛЬТЕТА- филиал ада. Декан которому абсолютно фиолетово на студентов , зам декана Билевич Ольга Анатольевна по совместительству преподаватель кафедры Пропедевтики. Билевич Ольга Анатольевна-Это тот тип преподавателей, которому если ты не понравишься, она будет тебя всячески пытаться унизить, подколоть, задеть. Как преподаватель полный ноль, может она и знает тему, но объяснять абсолютно не умеет или не хочет. Не понял? Твои проблемы! Вся группа не поняла? Группа тупых! В высказываниях абсолютно не сдержанная ,хамоватая , неприятная женщина. Хочешь пожаловаться, что к тебе относятся ужасно потому что ты не понравился ей? А кому жаловаться ОНА же и сидит в деканате, комедия правда? И таких преподавателей в Университете , к моему сожалению большинство. Есть хорошие , понимающие преподаватели но их очень мало. Абсолютно серый, блеклый , депрессивный вуз(именно вуз). А я перевелся в другой ВУЗ и знаете что? Я задышал! Правда, у меня появилось настроение и оказывается студенческие годы не такие душные как мне казалось. РОДИТЕЛИ!!! Если вы не хотите чтобы ваш ребенок потерял полностью интерес к такой важной и по настоящему интересной специальности как ВРАЧ. Не отдавайте своих детей сюда, даже под дулом пистолета.

Отзыв полезен?
Нет Да
Кристина
29 декабря 2022 г.
Оценка

Если вам некуда потратить деньги - купите курсы и занимайтесь самообучением, дешевле обойдётся, а суть одна, так же + не придется тратиться на психологов/психиатров. Худший университет по качеству образования, после выпуска желательно сжечь диплом и пойти переучиваться в другом вузе. Конкретнее: 1. На занятиях вы будете отвечать информацией из лекций других вузов, преподаватель никогда не объяснит по вопросу который вы недопоняли, скажет что вы плохо читали и поставит неуд 2. Оценка напрямую зависит от настроения человека называющего себя преподавателем 3. Если вы попали в черный список преподавателя и если у вас нет знакомого/друга/родственника кто бы мог договорится - вы отчислены 4. Преподаватели имеют наглость предоставлять список продуктов/еды из ресторанов/ алкоголя, которые студенты обязаны купить, иначе они будут без настроения оценивать ваши знания (пункт 2). 5. Количество адекватных преподавателей можно пересчитать на пальцах, на каждой кафедре, либо 1 такой, либо вовсе нет. Остальные будто сбежали с Куйбышева 26. 6. Лекции ЧИТАЮТ с листочка, мало кто рассказывает. (Отсюда вопрос, неужели за всё время преподавания одного и того же из года в год преподаватель не может запомнить информацию по своему предмету, чтобы ее рассказать своими словами.) 7. Нельзя выразить недовольство по качеству образования, о последствиях догадайтесь сами. Раздают анонимные анкеты и попробуйте ответить честно, преподаватель придет разъяренный и порвет эти анкеты на ваших глазах ( кафедра микробиологии привет)
Поучившись в этом месте и закончив его, я поняла, что жизнь не такая отвратительная, как казалось в период обучения. Нервная система восстановилась (почти) спустя год, правда, мне всё еще снятся кошмары с лицами этих людей. Приобретенная депрессия и панические атаки в обмен на диплом который даже показывать стыдно - не совсем выгодный обмен.

Отзыв полезен?
Нет Да
Аноним
18 января 2021 г.
Оценка

Вопрос к кафедре ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ СТОМАТОЛОГИИ и к отделу контроля качества образования. С сентября 2020 года по сей день у ординаторов 1 года обучения не было ни одной лекции и ни одного практического занятия (ни в каком виде!). На сайте данной кафедры все красиво выложено. А именно: план практический и теоретических занятий. На деле не было НИЧЕГО! Почему нет ни какой информации. Семестр был оплачен. Услуга по договору не предоставлена. Как быть дальше?

Отзыв полезен?
Нет Да
Коля
23 декабря 2020 г.
Оценка

Дорогие абитуриенты! Не советую сюда поступать. Администрация обманывала на деньги (не предоставляют услуги образования, хотя деньги уплачены) в период пандемии коронавируса. Нормальных преподавателей всё меньше и меньше с каждым годом, так как зарплата у них маленькая. Все истории про то, что это один из лучших вузов были актуальны во времена СССР. Теперь это один из худших медвузов РФ.

Отзыв полезен?
Нет Да
Николай
03 ноября 2020 г.
Оценка

Аспирант
Attention! О тотальном плагиате в университетах читайте: https://www.otzyvua.net/donetskiy-gosudarstvenniy-universitet-ekonomiki-i-torgovli-imeni-mihaila-tugan-baranovskogo/review-1086603 Может быть, и нам сделать такую проверку?

Отзыв полезен?
Нет Да
Евгения
04 сентября 2020 г.
Оценка

Спасибо за все! Но как говорила моя бабуля, которая тоже закончила ОмГМИ.,
после моих рассказов о том, как прошли пары и т.д..« вот в мое время были настоящие преподаватели!»,,

Отзыв полезен?
Нет Да
Аноним
30 апреля 2019 г.
Оценка

Ув. Абитуриенты. Не верьте езде по ушам на дне открытых дверей. Нормальное образование тут долько до 4 курса. После на клинических кафедрах полный бардак. Никому вы нафиг не нужны. Будете ходить на пару отсиживать 3 часа ,а препод в это время будет бегать и лечить своих больных. Занятия в симуляционном центре 1 раз ща 6 лет больше вы этих тренажеров не увидите никогда. Практика только в больницах омска где вы опять никому нафиг не нужны. Зато есть принудительное посещение лекций особенно тех которые низкого качества (т.е. когда препод не знает о чем говорит и на вопрос по теме ответить не может)

Отзыв полезен?
Нет Да
Ольга А.
30 апреля 2019 г.
Оценка

Академия уже не та. Учебное управление занимается вредительством, выпуская никому ненужные и непопулярные приказы и требования от которых страдают как студенты, так и преподавател.

Отзыв полезен?
Нет Да
Анатолий
30 апреля 2019 г.
Оценка

Где еще экзамены совмещены с каникулами? Скорость приема экзамена фантастическая - шесть групп за три часа. Кто не ходил - сдают без проблем, а другим - как повезет. Преподавать не хотят, преподаватели могут опоздать на полпары, а то и вовсе не прийти. Честные и ответственные преподаватели есть, но их мало и их не любят.

Отзыв полезен?
Нет Да
Студенты
30 апреля 2019 г.
Оценка

Студенты 174 группы, Стоматологического факультета, выражают огромную благодарность преподавателю химии, доценту Атавиной Ольге Васильевне! за профессионально и интересно проведенные занятия по биоорганической химии в первом семестре! Вы сумели найти подход к каждому из нас! Это, невероятно, но вы привили нам любовь химии! Спасибо вам огромное! Мы вам очень любим и уважаем!

Отзыв полезен?
Нет Да
Статистика по отзывам
Рейтинг учреждений