• Главная
  • Отзывы
  • Российский государственный гидрометеорологический университет

Российский государственный гидрометеорологический университет - отзывы (РГГМУ)

Рейтинг:
Елена
30 ноября 2021 г.
Оценка

Соглашусь с предыдущим отзывом . Сама здесь проработала до 2015 скажем так на профильной специальности . Скажу тогда конечно было лучше в человеческом отношении и довольно проще . Но ещё тогда примерно в начале нулевых появились эти специальности экономика , менеджмент и т.д. Их, конечно, немного адаптируют под специфику Университета, но в целом всё это по большей степени коммерция. Да, уже тогда были ребята со средней Азии , но это не повод задевать тех кто не даёт повода . А такие случаи были . Если уж переходить на личности то Чалганова А в этом деле конечно Профессионал , наверное хотела чтобы все Турмены и ребята из бывших республик были под ней. Даже не стыдясь публично выставляя всё это на показ в коридорах здания . Поборы тоже скажем, были. Была свидетелем того как ребята высмеивали профессора Лазара М , который брал от 300 до 1000 рублей чтобы поставить зачёт . Скажем так его кредо не вашим не нашим , дешёвая хитрость , но Профессор чего уж сказать. Если говорить про молодых то действительно Фокичева А повлияла на тогдашнюю студентку Строкину В . Да, Строкина Валентина была хорошим студентом ( тогда она училась в нашем Университете примерно в середине нулевых ) , как человеком так и специалистом . Но одно качество как человечность она потеряла . Благодаря дружбе с наставником , если так можно назвать . Валентина Юрьевна действительно при закупках в 2009 году обналичили со своим руководством деньги . Свою голову как минимум надо иметь , зачем гадить там где работаешь , ведь имеешь там друзей , коллег и т.д. Вся эта двуличность всё равно становится явной . Не знаю как сейчас там обстоят дела , но промежуток того времени я постаралась Вам описать .Из позитивного хочется отметить отличная база в Даймище . Студентам очень повезло без преувеличения .

Отзыв полезен?
Нет Да
Александр
28 ноября 2021 г.
Оценка

В целом Университет хороший , большая часть хорошие преподаватели . Скажем так полу советская обстановка в хорошем смысле , есть исключения о которых опишу ниже
У некоторых есть странности , но это не характерезует их как плохих людей . Но ниже будут описаны мнения многих людей , и конкретные факты.

Строкина Валентина Юрьевна мошенница мелкого уровня , к тому же обналичивала деньги при старом руководстве в 2007-2009 в роли подставного лица .
Как стало нечего ловить в Университете уволилась . Далее продала свой автомобиль и занимается барыжеством мелкого уровня , продавая псевдо "Чухонское" шмотьё.
Также имеет скрытые психические заболевания , которые переодически видны .
Завышенная самооценка и зависть ей явно помешали взаимодействовать с начальством
Имела связи с начальством среднего звена через свою подругу Фокичеву А.А , у которой там любовник , те кто знают поймут о чём речь .
Но эти мошеннические схемы перестали быть актуальны для них , возможно из за смены руководства они не нашли общий язык.
Далее наблюдая со стороны о бытовых моментах. В отношении студентов это всяческие надсмешки над азиатскими ребятами по национальному признаку вне учёбы, в этом как правило
принимают участие возрастные неудовлетворенные женщины , но зато подлизываются к Африканским студентам. Тоже непонятное явление так скажем ,
можно много ещё описывать всё это дешёвое поведение , но этого я думаю хватит.
Отмечу в любом случае на сегодняшний день Профессионалы и хорошие люди там есть , в основном это профильные специальности ,
а барыги и сброт это в непрофильных специальностях Вуза как закономерность...

Отзыв полезен?
Нет Да
Алексей
16 апреля 2019 г.
Оценка

На основе личных впечатлений, как от студента, хочу сказать, что РГГМУ - прекрасный и уютный ВУЗ. Много интересных направлений подготовки. Но почему-то всех волнует только "туризм". К сожалению, только с негативной стороны. Однако это прекрасное направление, как раз и с некоторым экологическим уклоном, это подтверждает ряд изучаемых дисциплин. На официальном сайте ВУЗа достаточно информации об этом направлении. Мой совет - поступать и не принимать негативные отзывы всерьез. По личному опыту я ни разу не столкнулся со взятками в РГГМУ, возможно где-то они и есть, но не в РГГМУ. И новое руководство у ВУЗа достойное.

Отзыв полезен?
Нет Да
Олеся
16 апреля 2019 г.
Оценка

Отличный университет, в который можно поступить и в котором можно учиться

Отзыв полезен?
Нет Да
Аноним
16 апреля 2019 г.
Оценка

Не идите на кафедру ИСиГТ. Преподаватели на ней Ничему не научат, программа урезанная, преподы слабо секут в своём предмете,"приходящие" преподаватели- хорошие,умные да и с других факультетов тоже неплохие. слабый спрос со студентов.Дельных знаний действительно мало.Хотя кто хочет халявы, пожалуйста, поступайте на эту кафедру, дипломчик будет. На счёт еды- Лучше носите с собой, если будете есть в столовой, приготовьтесь на трату кругленьких сумм за довольно посредственное питание.

Отзыв полезен?
Нет Да
Выпускник вуза
16 апреля 2019 г.
Оценка

Я закончил в этом году обучение, защитил диплом на 5. Не жалею так как получил бесценный жизненный опыт, нашел верных друзей и о том в какой сфере работать у меня вопросов не возникает, только туризм.

Постоянные экскурсии, походы
возможна практика в Польше
интересно учитьсЯ
изучение французского языка

Отзыв полезен?
Нет Да
Николай
16 апреля 2019 г.
Оценка

В РГГМУ, хорошая подготовка по профильным специальностям (гидрометеорология), остальное весьма посредственно.

Отзыв полезен?
Нет Да
Евгений А.
16 апреля 2019 г.
Оценка

1. Уровень получаемого образования, на уровне ПТУ

2. Востребованность специалистов, особенно с непрофильных специальностей, мала.

3. Уровень технического обеспечения, на уровне 70-80 годов

4. В РГГМУ есть секции, но это всё на уровне студенческого междусобойчика.

5. Профком был, но его разогнали

6. Столовая, это то ради чего стоит поступать в РГГМУ. Там можно сидеть вместо пар.

Отзыв полезен?
Нет Да
Андрей
16 апреля 2019 г.
Оценка

Абитуриенты, а так же их родители. Прежде чем сюда поступить нужно очень хорошо подумать. Да. Возможно когда то в ней всё было по другому и на много лучше. Но я проучившись здесь 1,5 года, хочу забрать документы.

Отзыв полезен?
Нет Да
Студент
16 апреля 2019 г.
Оценка

Заканчиваю обучение в РГГМУ. За прошедшее время сложилось впечатление, что в университете никому ничего не нужно, ни сам университет никому не нужен. Точнее нужна недвижимость ему принадлежащая.

Отзыв полезен?
Нет Да
Статистика по отзывам