Российский технологический университет - отзывы (МИРЭА)

Рейтинг:
Марк
23 апреля 2024 г.
Оценка

РТУ МИРЭА — это современный университет с высоким качеством образования и инновационными подходами к обучению. В университете работают опытные преподаватели, которые делятся своими знаниями и помогают студентам развивать навыки и компетенции в разных областях.
Университет оснащён передовыми лабораториями и оборудованием, что позволяет студентам проводить исследования и применять полученные знания на практике. Кроме того, РТУ МИРЭА активно развивает внеучебную деятельность, предлагая студентам различные клубы, секции и мероприятия, способствующие развитию личности и коммуникации между студентами.
Университет также заботится о своих студентах, предоставляя им комфортные условия для обучения, проживания и отдыха. На территории университета есть спортивные залы, библиотеки, столовые и зоны отдыха.
В целом, РТУ МИРЭА является отличным выбором для тех, кто стремится получить качественное образование и стать успешным специалистом в своей области.

Отзыв полезен?
Нет Да
Влад
13 апреля 2024 г.
Оценка

Учусь здесь два года. Много, кто из одноклассников сюда поступил, поэтому собрал всё со всех.
Раскидало нас по трём кампусам, кто на двух на юзе, кто-то на сокольниках.
Здания не новые, но ремонт делается и отбахали много нового везде.
Что касается обучения, то мы не самые примерные студенты и периодически приходится поднажать, чтобы не схлопотать пересдачу, но сдать возможно, если выполнить всё, что требуется и включать мозг.
Преподаватели разные, но справедливые тут не поспоришь.

Отзыв полезен?
Нет Да
Ильсина
09 апреля 2024 г.
Оценка

Заканчиваю здесь обучение в этом году в ИТУ.
Все необходимые знания и практику получила во время обучения. Программа интересная и включала много всяких дополнительных вещей, которые пригодились на практике. Преподаватели интересные личности с опытом работы (один из преподавателей предложил работу и практику в компании я также прошла у него же и прохожу преддипломную).
Условия обучения тоже хорошие. Много где модернизируется и переделывается для большего комфорта студентов.

Отзыв полезен?
Нет Да
Света
06 апреля 2024 г.
Оценка

Закончила бакалавриат в прошлом году по направлению "Информационная безопасность" в мирэа. Теперь вполне могу использовать полученные знания, защищать и администрировать информационную инфраструктуру. Поняла, что хочу развить себя еще и с другой стороны, поэтому пошла в магистратуру на "Инноватику". Сейчас понимаю, что не ошиблась и буду гораздо востребованней, как сотрудник. В общем, осталась в том же университете, потому что довольна качеством образования, это пожалуй самое главное. Ну и здесь еще много дополнительных плюшек для студентов, по типу автошколы и волонтерских поездок, так что мне нравится.

Отзыв полезен?
Нет Да
Вероника
26 марта 2024 г.
Оценка

Горжусь тем, что получала образование в данном университете. Насыщенная внеучебная жизнь, сильное студенческое самоуправление, лучшая киберспортивная сборная, множество спортивных сборных, творчество и дополнительное образование. Уровень получаемого образования высокий, множество возможностей для получения дополнительных навыков в будущей профессии. 6 общежитий, военная кафедра для мальчиков, прямые диалоги с администрацией вуза.

Отзыв полезен?
Нет Да
Выпускница
04 сентября 2023 г.
Оценка

Я-счастливая выпускница данного Университета. Счастливая, потому что от обучение здесь у меня остались только самые положительные воспоминания. Прекрасное обучение, внеучебная жизнь, спортивная, научная, творческая. Он воспитывает не только профессионалов в своем направлении обучения, но и хорошо покованных в социальном плане, всесторонне развитых личностей. Только благодарна этому вузу за то, кем я теперь являюсь!

Отзыв полезен?
Нет Да
Выпускница
24 августа 2023 г.
Оценка

Вуз отличный! Многие не понимают, что для того, чтобы чему-то научится в вузе нужно учится. Это уже не школа, в которой за тобой кто-то бегает, а ты тут сам ответственный за свое обучение. Преподаватели прекрасные, лучшие в Москве, а может и не только в Москве. Много академиков, кандидатов наук, но все увлечены свои делом и предметов. Траектория обучения тоже комфортная для обучения. В общем отличный вуз, особенно те, кто пользуются всеми возможностями, которые предоставляет вуз, подтвердят это.

Отзыв полезен?
Нет Да
Ксения
21 августа 2023 г.
Оценка

Вуз очень круто адаптировал свою работу под студентов: удобные форматы обучения, комфортные условия нахождения внутри и на территории вуза, постоянное совершенствование помещений за счёт ремонтных работ, сильно развитая внеучебная деятельность, прямые диалоги с администрацией вуза, крутой преподавательский состав, продвижение инициатив студентов. Очень часто вижу вуз в рейтингах, и радует, что на передовых позициях.

Отзыв полезен?
Нет Да
Аноним
14 августа 2023 г.
Оценка

Выбрал РТУ МИРЭА для поступления после посещения дня открытых дверей, после поискал информацию в интернете. Этот ВУЗ меня зацепил. Нисколько не пожалел о том, что подал документы именно сюда, РТУ МИРЭА - отличная площадка для роста, которая с каждым годом предоставляет все больше возможностей для студентов в плане получения образования. Учится не сложно, главное - желания получать новые знания и умения. Также хочу отметить готовность администрации идти на открытый диалог со студентами, выводы из которого учитываются и происходят изменения.

Отзыв полезен?
Нет Да
Оксана
03 августа 2023 г.
Оценка

Училась в РТУ МИРЭА с 2017 по 2023 год, на технических специальностях. Однозначно могу сказать, что обучение прошло с интересом, в комфорте и запоминающееся. Почитала отзывы ниже, где пишут про то, что "преподаватели тянут деньги из студентов"Ю вот честно, не могу понять и представить, где такое могло произойти. За всё время обучения ни разу не сталкивалась с подобным и не слышала о таком ни от кого из знакомых (а знакомых у меня много по всему Университету, с разных специальностей и направлений). Первые два года учеба шла потяжелее, хоть и дисциплины были больше общие, нежели чем профильные. Инжграф, сопромат, физика - оставило свои воспоминаний, но зато знания на всю жизнь. При введении в мою специальность погружение прошло достаточно хорошо, всё было понятно и при отработке на практике вопросов не возникало.

Отзыв полезен?
Нет Да
Статистика по отзывам
Рейтинг учреждений