• Главная
  • Отзывы
  • Российский государственный педагогический университет имени А. И. Герцена

Российский государственный педагогический университет имени А. И. Герцена - отзывы (РГПУ)

Рейтинг:
Танюша
05 сентября 2022 г.
Оценка

Жди менйа, родной университетик! Уменя уже есть три красных диплома и в этом году я иду получить четвертый по юриспруденции! Чтобы стать специалистом экстра класса и настоящим преподаватем! Здесь атмосфера счастья!Я пришла сюда сюда совсем юной медалисткой, здесь я познакомилась с мужем и родила троих детей и получила три красных диплома. Теперь планируем четвертого после диплома. А всяким неучам, могу сказать, что нельзя быть такими, стыдно, стыдно, я вот ела в столовой и у сыночков с дочкой здоровье отменное.

Отзыв полезен?
Нет Да
Ульяна
03 июля 2022 г.
Оценка

Филологический факультет.
плюсы:
-несколько адекватных и настоящих преподавателей (я могу посчитать их по пальцам одной руки за 4 года!)
-локация факультета
минусы:
-организация учебного процесса
-плохая работа деканата (составление расписания, организация зачетов и экзаменов)
-неадекватные преподаватели
-страшный факультет, убогие аудитории
-нельзя выбрать самому ни тему курсовой, ни тему диплома
-оценки 90% преподавателей ставят за посещение и общественно полезную работу, а не за знания
-зав кафедры даже не скрывает что в магистратуру возьмут только "Избранных" (читай тех кто ходил на все пары и выполнял общественно полезную работу)
-педагогическая (практика в школе, в летнем лагере) организована отвратительно
ставлю этому факультету 1. Не советую здесь учиться никому

Отзыв полезен?
Нет Да
Виктория
03 мая 2021 г.
Оценка

Мой отзыв касается центра тестирования РГПУ имени А.И. Герцена.
Впечатления от организации наихудшие. Сотрудники Университета некомпетентны, халатно и неуважительно относятся к экзаменуемым. Процедура проведения тестирования просто ужасная.
Крайне не советую сдавать здесь международные экзамены (да и вообще что-либо).

Отзыв полезен?
Нет Да
Ольга
01 октября 2020 г.
Оценка

Надоело сматреть как пишут всяке надекваты, ришила добавить позитива и обнавить информацию о вузе.
Зокончив школу с золотой медалью я прришла сюда.
Училась на трех разных факультетах очинь панравилось колектив супер отрытый кампания профессионалов припадаватлей супер атмасфера. Цены демакратические красивый интерьер много лесниц арок старинных зданий истаричекий центр. Как пидагог я получила уникальное фундаментально абразоване и теперь очинь вастебована тут же трудаустроилась после выпуска работаю в лицее и еще на двух работах пишу диссертацию. Вуз гатовит разнастронне личность вся группа очень давольна вспоминаем с радостью годы учебы. Нужно быть открытым идеалистом и все полуится жалуются неудачники нытики и проче отребье вы учится научитесь и быть благодарными и благородними тогда и жалобы ваши отвалятся все когда делом займесь. На питаение жалуются, вы питаться пришли кашу есть катлеты пюре чай пить да? Все от небольшого ума каждый видит в других то что есть в нем.
Научитесь наканец думать не только о себе и думать вперед идет реформа абразанья и все будет еще лучше.
От гордости распирает за факультеты и мега професионалов. Только здесь ы прокачаетесь и расширите кругозор только здесь станете настоящим припадавателем и человеком.
Кстати, Андрей Петрович тоже скоро этот вуз закончит. и очень даволен.

Отзыв полезен?
Нет Да
Hellman
15 января 2020 г.
Оценка

Филфак... Полтора года отучившись в этом аду, я таки решилась забрать документы. Хотите, чтобы вам затирали про Богородицу и снижали оценку за отсутствие её образа в анализе произведения? Хотите, чтобы преподаватель читал лекцию так тихо, что не услышат даже первые парты? Хотите, чтобы вам сразу сказали, что какие-либо предметы вы сдадите раза с 10 и чтобы это произошло? Хотите, чтобы преподаватель докопался до вашего лица, потому что ваше обычное лицо, то, с которым вы родились, кажется ему безучастным и незаинтересованным? Хотите, чтобы Г********* Т.В. сказала вам, какой вы тупой, что вам в ПТУ самое место, чтобы посоветовала вам забрать документы и не позориться? А хотите, чтобы она еще оклеветала вас, сказав, что вы шантажируете её и угрожаете ей на пересдаче, когда вы просто хотели попросить дополнительные вопросы? Есть еще такая "классная" преподаватель, как Ч******* А.М., у которой вообще-то очки, и она все слышит. Свой предмет не преподает вообще, мотивируя это тем, что она не обязана нам что-то преподавать! Она на каждой паре будет вас опускать, если вы не мальчик, ну или если у вас между ног ничего не болтается. А на зачете будет требовать так, будто преподавала лучше всех, её предмет вы не сдадите, даже если попросите, чтобы перевестись! М******** И. вообще хамло! Кто ее допустил к работе со студентами? Ей вообще не место в рядах преподавателей. Хамит, командует, все в приказном тоне с слишком повышенным голосом. Если вы любите БДСМ, любите муки, ежедневные истерики, нервные срывы, карточки и конспекты ночами, то это место точно для вас. А родителям нормальных детей я не советую отдавать своих чад в эту помойку.. Как сказал ректор вуза, ремонта не будет ближайшие много лет, потому что филфак приносит мало денег.
А насчет Т.В.: Я считаю, что таких преподавателей, у которых явный сдвиг по фазе, нужно снимать с должностей с указанием причины в трудовой книжке, ибо таким людям не место в рядах преподавателей, а тем более педагогического университета!

Отзыв полезен?
Нет Да
Аноним
10 апреля 2019 г.
Оценка

Совсем недолго учусь в РГПУ им. АИ Герцена, но скажу, что сюда стоит поступать.

Пусть в универе и есть какие-то недостатки, как организация обучения, столовые и тп, а куда уж без них?) Но сам по себе университет замечательный.

Множество факультетов, направлений и всяческих разносторонних дополнительных курсов.

Много квалифицированных педагогов, готовых идти навстречу студентам, если те сами этого хотят.

Приятная атмосфера сплоченности групп, курсов..

В общем, я счастлива, что поступила именно в РГПУ!

Отзыв полезен?
Нет Да
Аннаwolf
10 апреля 2019 г.
Оценка

Достоинства:

локация
Недостатки:

низкий уровень компетентности и профессионализма сотрудников кафедры и преподавателей вцелом
Поступила в магистратуру на факультет педагогики и психологии в 11-м. "образование" какое-никакое освоено, но уровень компетентности и профессионализма сотрудников кафедры и преподавателей вцелом - оставляет желать лучшего

Отзыв полезен?
Нет Да
Инкогнито
10 апреля 2019 г.
Оценка

Училась на факультете ФИИ У преподавателей таких дисциплин как живопись и рисунок знание своего предмета устаревшее, т.е. стилистика рисунка и живописных работ совковая. И вообще всем на все плевать. такое мое личное впечатление. Может на других ф-тах не так, очень на это надеюсь.

Отзыв полезен?
Нет Да
Владислав
10 апреля 2019 г.
Оценка

РГПУ самый сильный в Питере ВУЗ по психологии. Достаточно посмотреть по количеству пособий в Доме книги:их раз в 5 больше, чем у преподавателей СПБГУ. К примеру, Е.П.Ильин.... Вот так. И первая кафедра психологии в России именно в Герцена была создана в 1925 году.

Отзыв полезен?
Нет Да
Студент 4 курса
10 апреля 2019 г.
Оценка

Учусь на 4 курсе на факультете искусств. Могу сказать что ВУЗ отвратительный, основная масса преподавателей не только не чему учат, но еще хамят и грубят! Лекции ведут кошмарно, по делу очень мало слов. Все меняется с места на место, говорят одно, делают другое. Если есть сильная школа в творческом направление, то здесь не чему нового вам не дадут, если нет, то вас и не научат, все только своими силами, без помощи со стороны педагогов.Если еще первые три курса хотелось учатся и была надежда на что, то сейчас держишься , только за то, что осталось еще чуть-чуть отмучится, получить диплом и забыть об этом кошмаре.

Отзыв полезен?
Нет Да
Статистика по отзывам