Оценка

Учусь в ИЛиМКе.
Насчет поступления могу сказать одно: на специальность перевод и переводоведение я в списке была ПОСЛЕ последнего человека, попавшего на бюджет с 231 баллом. У меня было 224. Цены весьма демократичные за обучение. 75000 в год, думаю, можно найти. Сама учеба хорошая. Язык требуют, я бы даже сказала, что мучают, пока до автоматизма не дойдет.:) Преподаватели веселые, понимающие, но, естественно, есть исключения, как и везде.
Сейчас я на 3 курсе. Мазирка И.О. ходячая легенда, между студентами есть своя поговорка даже: "Сдал Мазирку - выходи замуж".( так как институт лингвистический, мальчиков со всех курсов можно по пальцам пересчитать). Очень требовательная, но выходишь от нее человеком, которому по - английски говорить проще, чем по - русски :)
Лояльны к пропускам и опозданиям (многие), ибо вуз областной, следовательно, из области долго ехать, да и пробки, ну и т.д. В ИЛиМКе всегда тихо и ничего не происходит. Постепенно привыкаешь видеть одни и те же лица, как домой идешь. Единственное НО!: ПЕРЕВОДЧИКИ единственные, кто учатся во вторую смену с 12.50 до 17.50 все 4 года бакалавриата. С работой из-за этого туго.
Будут вопросы насчет ИЛиМКа и преподавателей - спрашивайте, отвечу :)

Отзыв полезен?
Нет Да
Посмотреть все отзывы
Рейтинг учреждений