Оценка

иногда удивляешься тому, что МГОУ - далеко не последний ВУЗ по подготовке преподавателей. Почему-то в деканате работают обычные студентки, а не взрослые люди, как в других универах. К ним не очень приятно приходить и о чем-то договариваться: видно, что работать не хотят, делают все с неохотой и вообще не очень рады видеть. К тому же у них, как и у всех пары, поэтому попасть туда - иногда большая проблема.
Не всегда преподаватели требовательны к своим ученикам. Многое зависит от отношения, это больше напоминает школу, нежели университет, где в приоритете все-таки развитие науки. Так, например, некоторые студенты получают если не автомат, то 5 на экзамене без доп. вопросов. Всем остальным же приходится сверхмеры учить, поскольку не все разбирается в программе на лекциях и семинарах. И это хорошо, если вопросы дадут заранее; а бывает и так, что список получают близко к зачетной неделе.
Даже если мы говорим о "заслуженных" автоматах, то все же это весьма натянуто. Преподаватели часто закрывают глаза на то, что им зачитывают ответ с тетради/телефона/листочков из интернета. Разве может сравниться оценка такого отличника, который ничего не учил, с оценкой того, кто пришел на экзамен и уже не может ничего читать с учебника или тетради?
Лекции бывают разные. Среди них есть и те, что полностью совпадают с информацией в учебнике или с какими-нибудь статьями на просторах интернета. Конечно, желание на них ходить и без того не особо сильное, а после этого так вообще пропадает.
Хотелось бы вновь добавить про семинары: посещать их нужно. Однако это не значит, что на них нужно чему-нибудь учиться. Лектора устраивает именно то, что ты не прогуливаешь, при этом говорить можно и полную ересь: тебя особо не поправляют, главное, что не молчишь... Высказывание мысли - это, конечно, неплохо, но все же, когда студент грубо перевирает историю, к примеру, а его за это по головке гладят...странновато, да и какой после такой учебы из него специалист?

Отзыв полезен?
Нет Да
Посмотреть все отзывы
Рейтинг учреждений