Оценка

Отзыв пишу о Калужском филиале МГТУ. Однако в целом со столицей слабо отличаются. Единственный плюс - в столице очень большая исследовательская база, в Калуге она практически отсутствует. Так что если вы действительно круто дружите с физикой и есть склонность к изобретениям - то вам туда. Имея в Московском МГТУ друга, успел сравнить систему. Задания - одинаковые, материал тот же, только побольше мажоров (Ну ведь Москва...). А вообще много мажоров в Нефти и Газа, это я вам не по наслышке говорю. Да и бог с ним. Собственно отзыв.

Действительно по праву является лучшим инженерным вузом страны. Явно выше на голову всех других технических ВУЗов.
Заканчивал РПД (радио и микроэлектроника). В своё время это была одна из самых престижных специальностей в советское время. А учитывая что сейчас электроника шагнула далеко вперед, ажиотаж на неё только увеличивается.

Плюсы:
Хорошее образование, низкий уровень коррупции, наличие преподавателей с союза, ценность диплома, международное сотрудничество (практически каждый год 10-15 человек имеют возможность поехать в "силиконовую долину"), наличие общежитий и военной кафедры. С помощью профкома студентов люди ездят бесплатно на море или по городам России. Появляются новые современные компьютерные классы. Обучение новейшим САПР.

Конечно бездельники всегда будут поливать институт грязью. Но это их проблемы, не слушайте их.

Минусы. Очень очень ОЧЕНЬ сложно учиться. Ну или вам должно фартить на экзаменах. Требуют очень много... Выпускаются менее 50% поступивших. Так что подумайте хорошенько - потяните ли вы данный ВУЗ, или через год будете поливать его грязью топча сапоги?

Есть люди которые особо не учились и выпустились. Есть. Но как правило понимая свою безысходность идут работать в такси или еще куда нибудь...

Мое мнение - превосходный технический ВУЗ. Удачи в учебе!

Отзыв полезен?
Нет Да
Посмотреть все отзывы