Российский технологический университет (МИРЭА) 29 отзывов
Марк
23 апреля 2024 г.
Оценка

РТУ МИРЭА — это современный университет с высоким качеством образования и инновационными подходами к обучению. В университете работают опытные преподаватели, которые делятся своими знаниями и помогают студентам развивать навыки и компетенции в разных областях.
Университет оснащён передовыми лабораториями и оборудованием, что позволяет студентам проводить исследования и применять полученные знания на практике. Кроме того, РТУ МИРЭА активно развивает внеучебную деятельность, предлагая студентам различные клубы, секции и мероприятия, способствующие развитию личности и коммуникации между студентами.
Университет также заботится о своих студентах, предоставляя им комфортные условия для обучения, проживания и отдыха. На территории университета есть спортивные залы, библиотеки, столовые и зоны отдыха.
В целом, РТУ МИРЭА является отличным выбором для тех, кто стремится получить качественное образование и стать успешным специалистом в своей области.

Отзыв полезен?
Нет Да
Российский государственный университет имени А.Н. Косыгина (РГУ им. А.Н. Косыгина) 135 отзывов
Павел
21 апреля 2024 г.
Оценка

Всем привет. Расскажу про свое обучение в данном университете. Учусь на 4 курсе ИХТиПЭ. При поступлении у меня не возникло проблем, в приемной комиссии работают приятные люди, на все вопросы ответили. Баллов на технические специальности нужно не так много, как на гуманитарные, так еще и бюджетных мест тут достаточно, так что поступить легко. Учебой очень доволен, ВУЗ дает возможность трудоустройства еще во время учебы, не у каждого университета есть такая возможность) Преподаватели все здесь адекватные, материал объясняют хорошо, доходчиво. Есть небольшой минус, а именно физкультура. Думаю многим студентам приходилось с трудом сдавать нормативы под конец семестра, чтобы получить зачет и допуститься к сессии. Муторное дело конечно) Как итог, советую всем поступать именно в этот ВУЗ, приятная атмосфера вам гарантирована)

Отзыв полезен?
Нет Да
Московский Университет имени С. Ю. Витте (МИЭМП) 375 отзывов
Антон
19 апреля 2024 г.
Оценка

Учусь в МУИВ на втором курсе информационных технологий, мне нравится все вполне. Нагрузка не такая уж и большая, если выполнят все задания, которые дают преподаватели, и не копить лишний раз до победного. Преподаватели не сильно строгие, мне также нравится, что реально дают всю необходимую базу. Конечно, иногда подпитываюсь учебниками, но в целом основа есть.

Со временем конечно нагрузка увеличивается, но опять же, это не так заметно, когда учишься нормально. Вне пар проводятся разные конференции, концерты. Я хоть из дома начал выходить, потому что с одногруппниками веселее.

Отзыв полезен?
Нет Да
Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина 1 отзыв
Евгения
19 апреля 2024 г.
Оценка

Два года назад закончила наш ТГУ им. Державина. Сейчас работаю журналистом в крупном журнале. Веду свою рубрику. Это лучший ВУЗ, на мой взгляд! У нас был замечательный современный корпус, большая библиотека, прекрасная столовая. Я училась бесплатно. Получила хорошие знания по своему направлению, плюс, у меня был в качестве майнора выбран английский язык, поэтому вышла с хорошими знаниями не только в журналистике)) Спасибо любимому вузу и всем преподавателям моей кафедры!

Отзыв полезен?
Нет Да
Международный инновационный университет 766 отзывов
Супруга Юлия
18 апреля 2024 г.
Оценка

Рада, что отучилась в этом вузе. Преподавательский состав на 99% был замечательный, действительно давали знания, объясняли, пары просто так не просиживали. Многие преподаватели работают параллельно в одних из лучших вузов страны, поэтому образование вы получите действительно качественное. При желании, вы можете также активно принимать участие в студенческой жизни, там проходит много разных мероприятий. Нисколько не жалею, что поступила именно в этот вуз. Всем советую!

Отзыв полезен?
Нет Да
Международный инновационный университет 766 отзывов
Вика
17 апреля 2024 г.
Оценка

Учиться на кафедре экономики - весело! Всегда знаешь, что если надо, то многие помогут тебе, хороший преподавательский состав, за время обучения мнение о кафедре изменилось только в лучшую сторону, ну и конечно же сам коллектив очень дружный. Мы учимся в лучшем корпусе вуза, у нас лучший и самый молодой состав кафедры.

Отзыв полезен?
Нет Да
Московский Университет имени С. Ю. Витте (МИЭМП) 375 отзывов
Елена Виноградова
17 апреля 2024 г.
Оценка

Закончила в прошлом году Университет имени Витте и реально ни капли не жалею, что поступила сюда в свое время! У меня вообще был не слишком большой выбор, куда поступать, потому что то направление, которое интересовало, всего в нескольких вузах было в городе, в том числе и филиале МУИВ.
Побывала с родителями на дне открытых дверей, ооочень переживала, хах) Но по итогу успешно сдала экзамен. Приемная комиссия не лютовала, я ожидала, что завернут на чем-либо, но нет. Да, обучалась платно, но в целом сравнила стоимость, тут еще по-божески. И качество образования не хромает, что хорошо.

Собственно, сессии не такие уж и сложные были. Для тех кто ходит на пары, запоминается преподавателям, уже плюсик в карму. Каюсь, пару предметов сама пропускала, но это все отрабатывается контрольными, сочинениями и конспектами по темам.

Теперь думаю над тем, куда поступать в магистратуру, думаю опять в МУИВ вернусь)

Отзыв полезен?
Нет Да
Московский инновационный университет 173 отзыва
Инна
17 апреля 2024 г.
Оценка

Тестирования вместо полноценного экзамена, за который можно спросить не только студентов, но и преподавателей, это ни что иное, как коррупция. В рекламе и при поступлении ни слова не говорится про эту и некоторую другую фигню, поэтому говно хавать будете уже в процессе обучения. К поступлению вуз не рекомендуется.

Отзыв полезен?
Нет Да
Московский Университет имени С. Ю. Витте (МИЭМП) 375 отзывов
Владислав
16 апреля 2024 г.
Оценка

Сейчас получаю второе высшее в университете, все более чем устраивает. До этого окончил ВУЗ в 19 год, поработал, потом уже принял такое решение. Могу сказать, что вуз определенно развивается, не стоит на месте, хотя прошло буквально меньше. Но все равно проделана большая работа.

Как только поступил, заметил некоторые изменения в аудиториях. Конечно, где-то преподаватели поменялись, где-то форма занятий. Я обучаюсь заочно, приезжаю не так часто, но все равно какое-то ностальгическое чувство. В прошлый раз закончил с красным дипломом на экономическом факультете, сейчас решил попробовать переключиться больше в юридическое направление. Как и прежде, занятия интересные, подача информации подробная, все понятно. Можно обратиться к куратору по любому вопросу, например, если смена аудитории или насчет библиотеки какие-то проблемы (был мой косяк, не выдали книгу по списку что просил, и не предупредил, в итоге путаница возникла).

Как и раньше, это все еще отличный вуз как для новеньких студентов, так и для тех, кто решил повторно здесь обучаться.

Отзыв полезен?
Нет Да
Московский инновационный университет 173 отзыва
МедведеваКарина
15 апреля 2024 г.
Оценка

Прошла уже половину пути... Осталось чуть-чуть... Хочу сказать что выбирая ВУЗ для поступления, нужно думать о своем удобстве. Для меня удобно расположение сессий и сдачей тестированием. У меня получается тестироваться. Но... Если вы не понимаете тестирование (у меня есть такие знакомы-только устная или письменная форма) это не ваш вариант

Отзыв полезен?
Нет Да