Чемпионат «Молодые профессионалы»-2016 завершён

28 мая 2016 г. 0
Вот и состоялось торжественное закрытие. Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» или WorldSkills Russia-2016 завершён. Команды из 64 регионов России соревновались в 99 компетенциях. 849 участников сделали всё, что от них зависело и получили заслуженные награды. Для кого-то это — лишь ступенька к следующему этапу, а кому-то повод усилить свои профессиональные навыки и подготовиться лучше к покорению «Олимпа молодых профессионалов».
Чемпионат «Молодые профессионалы»-2016 завершён

Торжественная церемония происходила там же, где и открытие — в «Аквариуме» Крокус-ЭКСПО. Ни один человек не остался без награды. Для кого-то это были лишь аплодисменты, для кого-то — вполне реальные призы. А кому-то посчастливилось общаться с самим Президентом — В.В. Путиным. Но самое главное, победители этого этапа поедут:

  • на чемпионат EuroSkills 1-3 декабря этого года;
  • на чемпионат мира WorldSkills 14-17.10.2017 в ОАЭ.

С большим отрывом в лидеры вышли три региона: Москва (127 баллов), Московская область (90 баллов), Республика Татарстан (80 баллов).
Медали победителям вручал  Дмитрий Ливанов и это тоже очень показательно.

результаты вордскилз

Движение WorldSkills в России только набирает обороты, но успехи с каждым годом становятся всё более видимыми. Рабочие профессии становятся всё более престижными и это весьма однозначно показывает присутствие первых лиц Государства на мероприятии.

Следующий финал пройдёт в 2017 году в Краснодарском крае. А финал 2018 года — в Казани.

Комментарии