• Главная
  • Новости
  • Вятскому государственному университету запрещён прием абитуриентов

Вятскому государственному университету запрещён прием абитуриентов

15 октября 2018 г. 0
В пресс-службе Рособрнадзора сообщили, что Вятский государственный университет (ВятГУ) лишён права принимать абитуриентов.
Вятскому государственному университету запрещён прием абитуриентов

Фото: vyatka-grad.ru

Причиной этому стало неисполнение вузом предписания надзорного органа. Речь идёт о документах, которые связаны с проверкой качества образования и соблюдения законодательства. Проверка в вузе была проведена в марте 2018 года. Об этом сообщили в самом университете.

Приостановка лицензии Вятского государственного университета влечёт за собой запрет на приём новых абитуриентов. Если бы это произошло на пару месяцев раньше, то университету пришлось бы сложно. Приём в вузе завершился ещё 31 августа. Поэтому решение, которое принял Рособрнадзор, не отразится на студентах университета. Новая приёмная кампания стартует только 20 июня следующего года.

Для справки следует добавить, что Вятский государственный университет (ВятГУ) является ведущим вузом Кирова, который был основан в 1963 году. На сегодняшний день в стенах вуза обучается свыше 25 тысяч студентов. Он объединяет 9 институтов, 75 кафедр и центр дистанционного обучения.

Комментарии