Материальная база 16 тысяч сельских школ будет обновлена

10 октября 2018 г. 0
Федеральный портал «Российское образование» со ссылкой на ТАСС сообщает, что Министерством просвещения РФ планируется обновление материально-технической базы в 16 тыс. школ, расположенных в сельской местности. Программа рассчитана до 2024 года.
Материальная база 16 тысяч сельских школ будет обновлена

Фото: www.sakhapress.ru

Об этом заявила Ольга Васильева, занимающая должность министерства просвещения страны, в рамках заседания комитета Госдумы по образованию и науке. Развитие данных школ будет осуществляться в рамках национального проекта «Образование». При этом были выделены дополнительные средства, которые будут направлены на строительстве новых школ в селах и в малых городах. До 2024 года планируется организация более 24,5 тыс. новых мест. Всё это будет делаться в первую очередь для того, чтобы развить цифровую среду, естественно-научный блок и предмет «технология».

Таким образом, уже в ближайшие несколько лет тысячи сельских школ получат обновленную материально-техническую базу, которая будет способствовать повышению качества образования и улучшению навыков учащихся.

Комментарии