В октябре планируется проведение НИКО по географии

10 октября 2018 г. 0
Замглавы Рособрнадзора Анзор Музаев сообщил, что в октябре будет проведено НИКО (национальное исследование качества образования) по географии среди учащихся 7 и 10 классов.
В октябре планируется проведение НИКО по географии

Для учеников 7 класса НИКО будет проведён 16 октября, для 10 класса – 18 октября. Сообщается, что данное исследование затронет 657 образовательных организаций. Количество школьников, которые примет участие в НИКО, превысит 50 тыс. Исследования должны охватить около 80 регионов страны.

Анзор Музаев уточнил, что среди образовательных организаций, которые включены в выборку исследований, 62% являются городскими, а остальные 32% – сельскими. Что касается результатов НИКО, то они будут опубликованы в декабре текущего года.

Для справки следует сказать, что НИКО являются общероссийской программой, которая направлена на оценку качества среднего образования. Она была запущена в 2014 г. для получения объективной картины знаний школьников. Также она позволила найти пробелы, которые есть в современной школьной программе. НИКО способствует совершенствованию общероссийской системы оценивания качества образования. В рамках данной программы на сегодня уже проведены исследования по целому ряду предметов.

Комментарии
Рейтинг учреждений